Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты по-киевски "Экспресс"

Автор: Kuss

Котлеты по-киевски Экспресс

Описание: Предлагаю вашему вниманию экспресс-вариант приготовления известного и любимого блюда. Загляните, это действительно просто, быстро и очень вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Котлеты по-киевски Экспресс ингредиенты Хочу предложить вам быстрый и простой вариант одного из наших любимых блюд - с двумя вариантами начинки. Итак, берем две куриные грудки.

Котлеты по-киевски Экспресс ингредиенты В верхней части каждой грудки удобным широким ножом прорезаем карман. Важно при этом не нарушить целостность грудки и не прорезать ее насквозь. Мясо подсаливаем изнутри и снаружи.

Котлеты по-киевски Экспресс ингредиенты Готовим начинки. Для первой смешиваем сливочное масло, лимонную цедру, укроп, щепотку чеснока и каперсы. Чуть-чуть присаливаем и перемешиваем. Формируем колбаску и замораживаем.

Котлеты по-киевски Экспресс ингредиенты Для второй начинки смешиваем вяленые клюкву и томат, кедровые орешки, щепотку чеснока и отрезаем брусочек твердого сыра.

Котлеты по-киевски Экспресс ингредиенты Начиняем грудки подготовленными смесями и припудриваем их мукой.

Котлеты по-киевски Экспресс ингредиенты Сырое куриное яйцо перемешиваем вилкой, слегка подсаливаем и приправляем хмели-сунели. Купаем грудки в яйце и обваливаем в панировочных сухарях. Сухари я сделала из черствого французского багета.

Котлеты по-киевски Экспресс ингредиенты Подготовленные грудки быстро обжариваем в растительном масле на большом огне, по 2 минуты с каждой стороны, и доводим до готовности в заранее разогретой до 210*С духовке в течение 10 минут.

Котлеты по-киевски Экспресс ингредиенты Вот наш обед и готов. Обратили внимание, сколько времени потребовалось на изготовление этого потрясающе вкусного блюда? Эта котлета пропиталась всеми ароматами масла с легкой цитрусовой ноткой и сохранила свою потрясающую сочность!

Котлеты по-киевски Экспресс ингредиенты А вот и второй вариант с вытекающим из разреза потрясающим расплавленным сыром и пряно-ароматными нотками вяленой клюквы и томата! К сожалению, я еще не освоила искусство фотографии, но наш обед от этого не пострадал! Приятного аппетита!




Котлеты по-киевски "Экспресс" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru