Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с грибами и маринованным луком

Автор: Животичек

Салат с грибами и маринованным луком

Описание: Очень простой в исполнении салат, но с приятными вкусовыми ощущениями, достаточно сытный. Актуален для постящихся, можно подать как основное блюдо на ужин, можно на праздник. Короче говоря, много у него положительных сторон, ещё и можно импровизировать. Найден мною в недрах интернета. Как говорится, пробуйте, и будет вам счастье.

Ингредиенты

Приготовление

Салат с грибами и маринованным луком ингредиенты Картофель отварить в подсоленной воде до готовности, слить воду, остудить и очистить.

Салат с грибами и маринованным луком ингредиенты Пока варится картофель маринуем лук. В стакане воды (холодная кипяченая или бутилированная) растворить соль и сахар, добавить уксус. Лук нарезать полукольцами и оставить мариноваться.

Салат с грибами и маринованным луком ингредиенты Далее картофель и огурцы нарезаем кубиками, У меня были огурцы очень мелкие (пикуль), я нарезала их кружочками. В рецепте был указан вес огурцов магазинных в баночке. С грибов сливаем жидкость и добавляем в салат (я использовала опята маринованные), можно любые другие маринованные грибы.

Салат с грибами и маринованным луком ингредиенты Лук отжать и тоже добавить в салат.

Салат с грибами и маринованным луком ингредиенты Укроп и петрушку мелко нарезать и отправить в салат.

Салат с грибами и маринованным луком ингредиенты Полить подсолнечным или оливковым маслом, можно посолить и поперчить по вкусу. Я поперчила чёрным молотым перцем и добавила специи для картофеля и овощей. Тщательно перемешать.

Салат с грибами и маринованным луком ингредиенты Подавать можно как в одном большом салатнике...

Салат с грибами и маринованным луком ингредиенты ... так и в порционных маленьких салатниках.

Салат с грибами и маринованным луком ингредиенты Для любителей покалорийнее, можно заправит салат майонезом, тоже очень вкусно. Приятного аппетита!




Салат с грибами и маринованным луком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru