Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожник с орехами без выпечки

Автор: tanya senkova

Творожник с орехами без выпечки

Описание: Простой и вкусный творожный десерт, который не требует много времени, изобилия кухонных прибамбасов, и самое главное - духовки! Отличный вариант, когда гости уже на пути к вам, а из сладкого дома только любовь :)

Ингредиенты

Приготовление

Творожник с орехами без выпечки ингредиенты Залейте желатин 100 мл прохладной воды на 30 минут, затем распустите на водяной бане до полного его растворения. Изюм залейте кипятком на 10 минут. Разотрите творог, размягченное сливочное масло, сахар, ванильный сахар и яичные желтки до однородности.

Творожник с орехами без выпечки ингредиенты Влейте охлажденный желатин и взбейте миксером до однородности.

Творожник с орехами без выпечки ингредиенты Добавьте рубленные орехи и изюм, предварительно слив с него воду. Перемешайте.

Творожник с орехами без выпечки ингредиенты Выложите массу в разъемную форму (моя диаметром 18 см), смазанную маслом, и уберите в холодильник на 1 час.

Творожник с орехами без выпечки ингредиенты Для глазури растопите на водяной бане шоколад, введите сахарную пудру и сметану. Перемешайте до однородности, немного охладите и покройте творожник глазурью. Снова поставьте в холодильник, пока глазурь не остынет и не загустеет.

Творожник с орехами без выпечки ингредиенты Готовый творожник украсьте орешками и подавайте к столу. Приятного аппетита!










Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6906

Творожник с орехами без выпечки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru