Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тефтели по-испански

Автор: MyFantasy

Тефтели по-испански

Описание: Рецепт для микроволновой печи. Этот рецепт я много лет назад взяла из книги "Домашний пир", с тех пор наша семья очень любит это блюдо. Идеальное сочетание риса, овощей и мяса. Очень вкусное и ароматное. Делается оно в микроволновой печи, но также его можно адаптировать под духовку.

Ингредиенты

Приготовление

Тефтели по-испански ингредиенты Смешиваем фарш, яйцо, сухари, половину измельчённого чеснока, соль, перец и базилик. Лепим наши тефтельки. Кладем готовые тефтели в блюдо для микроволновой печи, накрываем крышкой и готовим на полной мощности 5 минут. Вынимаем и отставляем в сторонку.

Тефтели по-испански ингредиенты Смешиваем мелко нарезанный лук, болгарский перец, оставшийся чеснок, масло и немного черного молотого перца. Готовим на полной мощности 4 минуты. Добавляем томаты, томатное пюре, воду и тефтели. Накрываем и тушим 5 минут. В последнюю очередь добавляем рис, снова накрываем крышкой, готовим на полной мощности 3 минуты, зачем убавляем мощность до средней и готовим 20-25 минут (в зависимости от ваших предпочтений), иногда помешивая.

Тефтели по-испански ингредиенты Даем настояться 5 минут и подаем к столу. Приятного аппетита! P.S. Это блюдо можно приготовить и в обычной духовке. Достаточно выложить в форму подготовленные овощи, тефтели и рис и готовить при 200 гр. 30-40 минут.




Тефтели по-испански — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru