Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Два варианта консервации нута

Автор: Acya Tihaya

Два варианта консервации нута

Описание: Чтобы мужу угодить, С ним чаще время проводить, Время себе освободить, Ну и конечно удивить. Придумала такой рецепт, Возни, чтоб меньше стало на обед и на десерт...)))

Ингредиенты

Мистраль Вариант 1 Вариант2

Приготовление

Два варианта консервации нута ингредиенты Мистраль поняв меня с пол слова, Отмерил нут один стакан, Ничего не требуя другого, Все время просто отмокал.

Два варианта консервации нута ингредиенты Смотря за всем происходящим, Муж вдруг взахлеб захохотал: "Был лишь стакан, а стало сколько, как губка воду он впитал"! Мне ничего не оставалось, как лишь самой его промыть "Подумаешь, обхохотался на кухне надо чаще быть.")))

Два варианта консервации нута ингредиенты Мистраль без колебаний и сомнений Запрыгнул в банку и осел. А он чеснок уже почистил, Тихонько мыл, про счастье пел.

Два варианта консервации нута ингредиенты Чеснок я в банку уложила, Листом лавровым верх укрыла, В воде соль, сахар развела, Перца в конце добавила, Залила в банку маринад Вот это чудо аромат. На крышку уксус ты налил, На банку сверху уложил, Крышку машинкой закружил.

Два варианта консервации нута ингредиенты Другую банку заприметил: "Другой рецепт!?"-ты вдруг подметил. Воды в кастрюлю ты налил И сахар смело положил. Свое я кое-что внесла, Корицу я преподнесла, Щепотку в воду опустила И все я вновь закипятила, Сиропом сладким все залила, И крышку сильно закрутила.

Два варианта консервации нута ингредиенты А он опять захохотал, Меня тихонько приобнял, В щеку меня поцеловал И хохотал... и хохотал. Потом он всем вокруг твердил Что день со мной он проводил, На кухне все мне помогал И изредка лишь хохотал!)))


Нут замачиваем предварительно на 4 часа, чтобы нут вдруг не забродил лучше ставить в прохладное место. Откинуть на дуршлаг, можно немного промыть. Затем отварить часа 2, если в процессе враки будет пенка- ее убираем. Откинуть нут на дуршлаг. Берем банку одну 0.5 л, а вторую я взяла маленькую на 185г от детской пюрешки. Банки и крышки можно стерилизовать любым привычным для вас способом. Я делаю так! Сначала конечно надо банки хорошо вымыть. Если эта банка 0,5л, то на дно банки наливаю где-то 150мл. воды и ставлю в микроволновку на 2 минуты, беру сухим полотенцем и воду сливаю. В маленькую баночку наливаю воды на 1- 1,5 см и ставлю в микроволновку на 1 минуту. Крышки положила в емкость, залила закипевшей водой, оставила на минуту и достала. В банки отправляем нут. В банке 0,5л оставляем немного места для чеснока. Чеснок очищаем и промываем. Кладем на нут. В банки выкладываем все ложкой, а не руками. Варим маринад №1 : на крышку налить 2 ч. л. уксуса, в воду добавляем соль, сахар и варим помешивая. Когда закипит закинуть перец и проварить минуту. Лавровый лист положить в банку и залить маринадом, накрыть крышкой и закатать. Перевернуть на полотенце и накрыть, оставить до остывания. Маринад №2 : в воду добавляем сахар и щепотку корицы. Варим до полного растворения сахара и до закипания. Кипятим 1 минуту. Заливаем маленькую банку маринадом, закручиваем крышкой и отправляем к первой банке. Я беру немного больше воды на маринады- мой девиз " лучше пусть немного останется-чем не хватит" ))) Вот и все. Очень удобно, когда нужен нут просто достаю банку, открываю, промываю и добавляю по назначению. А сладкий нут можно использовать в десертах. С маринадами можно экспериментировать.

Два варианта консервации нута — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru