Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожный пирог-запеканка "Для зайки"

Автор: victoria ms

Творожный пирог-запеканка Для зайки

Описание: Конечно с морковкой!!! Нежный до невозможности!!! Тесто играет роль поддержки для нежнейшей начинки из творога, моркови, апельсиновой цедры... Этакая большущая ватрушка!!! В моём варианте слегка сладкая, для зайцев - сладкоежек добавьте ещё сахара!!!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Творожный пирог-запеканка Для зайки ингредиенты Замесить тесто. Мне помогает хлебопечка. Я замешивала большее кол-во теста для нескольких пирогов. Можно приготовить песочное тесто или пресное тесто для тарта, в этом пироге главное - начинка!

Творожный пирог-запеканка Для зайки ингредиенты Натереть морковку на тёрке. Если морковь очень сочная, отожмите сок, у меня обычная зимняя морковь, я сок не отжимала. В миску положить все ингредиенты для начинки, кроме крахмала и пробить блендером в однородную смесь.

Творожный пирог-запеканка Для зайки ингредиенты Добавить крахмал и пробить. Разогреть духовку 180*.

Творожный пирог-запеканка Для зайки ингредиенты Обмять и раскатать тесто. Перенести в форму. В качестве формы для запекания я использовала форму для пиццы.

Творожный пирог-запеканка Для зайки ингредиенты Выложить в форму начинку и дать тесту расстояться минут 20. Отправляем пирог в духовку примерно на 40 минут. Ориентируйтесь на Вашу духовку!!! Начинка может сильно приподняться и даже лопнуть, не переживайте, это совершенно нормально для творожного пирога!!!

Творожный пирог-запеканка Для зайки ингредиенты Пирог готов!!! Дайте ему остыть!!! Лучше полностью!!! Приятного аппетита!!!








Творожный пирог-запеканка "Для зайки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru