Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Конфеты "Сладкий рай"

Автор: Acya Tihaya

Конфеты Сладкий рай

Описание: Получился нут на славу! Вкусный, сладкий-не подвел Мистраль! Есть отличный повод для сюрпризов, сотворим с тобой конфеты "Сладкий рай!.

Ингредиенты

Приготовление

Конфеты Сладкий рай ингредиенты Мы с тобой такие молодцы нут законсервировали сладкий, Сэкономить время мы смогли Мы с тобой такие удальцы!)))

Конфеты Сладкий рай ингредиенты Желатин я разведу в воде, подождем немного - он набухнет, а затем в микроволновке подержать, ну секунд так 30, но не больше.

Конфеты Сладкий рай ингредиенты Ты к сгущенке желатин добавь и перемешай там хорошенько.

Конфеты Сладкий рай ингредиенты Вместе мы растопим шоколад, и опять смешаем с желатином.

Конфеты Сладкий рай ингредиенты Формочки возьму я для начала и расставлю для удобство на столе, нут туда отправить, я поручу конечно же тебе.

Конфеты Сладкий рай ингредиенты Заливаю в форму я слоями, Для начала белым будет низ.

Конфеты Сладкий рай ингредиенты Сверху заливаю шоколадом, а потом получится сюрприз!

Конфеты Сладкий рай ингредиенты Застывать отправим в холодильник, а потом перевернем вверх дном, то что было сразу снизу оказалось верхом... бом!!!))) Посыпаем стружкой сверху, Очень интересно-"Как на вкус?". Оказалось очень нежно, Нут в конфетах это плюс!)))


Захотелось попробовать как на деле законсервированный в сладком сиропе нут! Нут у меня простоял в консервации где-то недели 2.
https://www.povarenok.ru/recipes/show/123206/
Я решила сделать такие простые и быстрые конфеты!
Разводим желатин, подождем покуда набухнет, поставили в микроволновку на 20-30 сек. Он хорошо растворился, немного помешали. Шоколад тоже растопили в микроволновке. К сгущенке добавили 4 ч. л. желатина и к шоколаду 4 ч. л. и перемешали. В формочки уложили горошину нута и залили сначала сгущенкой, а затем шоколадом. Если заливать наоборот, то сгущенка растворяется в шоколаде- проверила)))) В холодильник до застывания отправляем. Застывают быстро!!! Достаем с форм и посыпаем стружкой. Получилось очень нежно, нут здесь сочетается изумительно. У меня получилось 12 конфет! На утро обнаружив половину очень обрадовалась, что осталось хоть, что-то, что можно сфотографировать!!!)))) Конфета тает во рту вместе с нутом. Попробуйте и вам возможно также, как и нам, понравится!))))

Конфеты "Сладкий рай" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru