Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Капкейки "Торт для фей"

Автор: mishkina2017

Капкейки Торт для фей

Описание: В поисках чего-то новенького наткнулась на просторах интернета на невероятное количество разнообразных капкейков. Часто капкейк романтично называют "Тортик для феи". Выпекаются они из самого разнообразного теста, а способ украшения зависит только от фантазии кулинара. Мне очень захотелось сделать классические капкейки с голубым кремом. Приглашаю посмотреть, что из этого получилось.

Ингредиенты

Тесто для капкейков классическое Крем "Мокрое безе"

Приготовление

Капкейки Торт для фей ингредиенты Подготовим заранее ингредиенты.

Капкейки Торт для фей ингредиенты Она взбила с коричневым сахаром Мистраль размягченное сливочное масло.

Капкейки Торт для фей ингредиенты Он разбил в смесь 2 яйца, добавил ванилин и щепотку соли. Мистраль радостно таял в теплых объятиях сливочного масла. Она хорошо взбила получившуюся смесь.

Капкейки Торт для фей ингредиенты Он просеял в неё муку с разрыхлителем.

Капкейки Торт для фей ингредиенты Она хорошо размешав муку, по частям добавила молоко.

Капкейки Торт для фей ингредиенты И вмешала его в тесто до абсолютной гладкости. Он включил духовку на 180°С. Она наполнила 12 бумажных формочек для кексов тестом на 2/3. Он поставил противень с будущими капкейками в духовку на 25 минут (до образования золотистой корочки).

Капкейки Торт для фей ингредиенты Она отделила белки от желтков и слегка их взбила. Он всыпал к ним 150 г сахара, пакетик ванилина и 0,3 ч. ложки лимонной кислоты.

Капкейки Торт для фей ингредиенты Она, не прекращая взбивать, поставила емкость на кипящую водяную баню. Он достал готовые капкейки из духовки и оставил остывать. Она взбивала крем до тех пор, пока он не начал наворачиваться на венчики миксера. После чего сняла его с водяной бани. Он принял эстафету и продолжил взбивание крема еще 2 минуты. Она в это время открыла голубой краситель и добавила в крем 5 капель. Получился насыщенный голубой цвет. Он достал с полочки кондитерский шприц с насадкой звездочкой. Она наполнила шприц кремом и принялась украшать, а что у неё получилось, смотрите на фото.


Мистраль блаженствовал: он оказался внутри ароматнейшего тортика фей и нежился под легким голубым кремом цвета неба.



А вот еще фото тортиков для фей с голубым и белым кремом















Капкейки "Торт для фей" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru