Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кальмары, фаршированные грибами и картофелем

Автор: Шпиль

Кальмары, фаршированные грибами и картофелем

Описание: Блюдо, приготовленное "по полной программе", станет сытным ужином, а с небольшими вариациями - порадует тех, кто уже ступил на тропу "Великого весеннего похудения"))

Ингредиенты

Приготовление

Кальмары, фаршированные грибами и картофелем ингредиенты Тушки кальмаров опустить в подсоленный кипяток на пару мнут. Вынуть, снять плёнку, очистить от внутренностей, удалить хорду, хорошо промыть. Сбрызнуть лимонным соком, чтобы не горчили.

Кальмары, фаршированные грибами и картофелем ингредиенты Грибы (у меня консервированные) порезать и потушить вместе с морковью, потёртой на крупной тёрке до готовности моркови.

Кальмары, фаршированные грибами и картофелем ингредиенты Укроп и базилик мелко порезать.

Кальмары, фаршированные грибами и картофелем ингредиенты Картофель отварить, остудить. Порезать кубиками, мелко, как на оливье))

Кальмары, фаршированные грибами и картофелем ингредиенты Сыр натереть на крупной тёрке.

Кальмары, фаршированные грибами и картофелем ингредиенты В грибы добавить зелень, перемешать, посолить, поперчить и половину смеси отложить в сторону. В оставшуюся половину добавить две трети натёртого сыра и картофель, перемешать.

Кальмары, фаршированные грибами и картофелем ингредиенты Начинить полученным сырно-картофельно-гр ибным фаршем 4 кальмара, Оставшиеся кальмары начинить грибами с зеленью. Все тушки там, где необходимо, соединить зубочистками.

Кальмары, фаршированные грибами и картофелем ингредиенты Приготовить соус. Помидор порезать кубиками и минут 7 тушить вместе с чесноком, потёртым на мелкой тёрке.

Кальмары, фаршированные грибами и картофелем ингредиенты Половину кальмаров, выложенных в форму, посыпать сыром, другую половину – полить помидорным соусом. Понятно, что в «помидорной» половине фарш без картофеля и сыра – худеющие члены семьи будут не в обиде))

Кальмары, фаршированные грибами и картофелем ингредиенты Запекать в духовом шкафу при температуре 180 градусов до тех пор, пока не расплавиться сыр, то есть недолго – кальмары, как известно, не любят долгой термической обработки.

Кальмары, фаршированные грибами и картофелем ингредиенты "Сырный " кальмарик))

Кальмары, фаршированные грибами и картофелем ингредиенты В разрезе. "Диетических" кальмаров сфотографировать в разрезе, к сожалению, не успела. Голодные худеющие съели их слишком быстро))




Кальмары, фаршированные грибами и картофелем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru