Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Днепровский"

Автор: vickypivic

Салат Днепровский

Описание: Сытный, вкусный "мужской" салат, который уже десятилетия не сходит с нашего праздничного стола. Рецепт был найден моей мамой в каком-то старом журнале и после первой пробы был записан в мой кулинарный блокнот. Вроде бы ничего особенного, но муж и папа в восторге, да и гостями салатик разметается очень быстро)))

Ингредиенты

Приготовление

Салат Днепровский ингредиенты Испечь тонкий омлет. Я просто взбалтываю яйца вилкой и выливаю на противень или в форму - 10-15 минут в духовке и готово. Чем тоньше омлет получится, тем лучше. В этот раз у меня получился толще, чем обычно, и омлет перебивал вкус мяса в салате.

Салат Днепровский ингредиенты Нарезать омлет соломкой. Если омлет плотный - чуть помельче, чем на фото))

Салат Днепровский ингредиенты Мясо нарезать соломкой и обжарить на сливочном масле. Так было написано в оригинале рецепта. На практике же - ни подсолнечное масло, ни другая форма нарезки салат не портят. Я на салат часто оставляю обрезки мяса, из которых соломка не получается, поэтому просто мелко режу. В конце обжаривания немного посолить.

Салат Днепровский ингредиенты Натереть на крупной терке морковь и добавить к мясу. Если нарезать морковь соломкой, то получится интереснее, но дольше. Нарезать лук полукольцами и добавить туда же. Все вместе протушить 10 минут, в конце добавить чеснок.

Салат Днепровский ингредиенты Мясо с морковью и луком переложить к омлету, добавить майонез, перемешать и дать немного настояться. Приятного аппетита!😉




Салат "Днепровский" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru