Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из курицы с морковью по-корейски

Автор: мисс

Салат из курицы с морковью по-корейски

Описание: Очень насыщенный по вкусу и ароматам салат в китайском стиле. Салатик сбалансирован по наличию витаминов и минералов, что очень важно в весенний период.

Ингредиенты

Салат Морковь по-корейски

Приготовление

Салат из курицы с морковью по-корейски ингредиенты Для приготовления этого салата понадобится морковь по-корейски. Вы можете её приготовить по одному из 19-ти рецептов на сайте. Я предлагаю вам свой рецепт приготовления. Морковь моем, чистим, натираем с помощью специальной тёрки. Добавляем соль и слегка перетираем.

Салат из курицы с морковью по-корейски ингредиенты Добавляем соевый соус "Киккоман" и яблочный уксус.

Салат из курицы с морковью по-корейски ингредиенты Посыпаем молотым кориандром, жгучим красным перцем. Добавляем измельчённый чеснок. Можно выдавить через чеснокодавилку, я же предпочитаю натирать на мелкой тёрке.

Салат из курицы с морковью по-корейски ингредиенты На сковороде нагреваем растительное масло до появления запаха и заливаем им морковь.

Салат из курицы с морковью по-корейски ингредиенты Перемешиваем морковь по-корейски и отставляем настаиваться. Лучше это блюдо делать заранее.

Салат из курицы с морковью по-корейски ингредиенты Куриное филе (в моём случае грудка) нарезаем тонкими полосками. На сковороду наливаем 1 ст. ложку растительного масла и обжариваем филе на сильном огне 2 минуты непрерывно помешивая.

Салат из курицы с морковью по-корейски ингредиенты Поливаем филе соевым соусом "Киккоман".

Салат из курицы с морковью по-корейски ингредиенты Всё перемешиваем и тушим 5 минут на медленном огне. Убираем готовое филе на тарелку.

Салат из курицы с морковью по-корейски ингредиенты На той же сковороде обжариваем (добавив ещё масло) болгарский перец, порезанный полосками. Готовим перец на сильном огне около 1 минуты, непрерывно помешивая. Перец должен оставаться полусырым. Убираем перец на тарелку.

Салат из курицы с морковью по-корейски ингредиенты На сковороду кладём и обжариваем около 100 гр готовой моркови по-корейски, масло не добавляем. Готовим 1 минуту.

Салат из курицы с морковью по-корейски ингредиенты Смешиваем вместе обжаренные куриное филе, перец и морковь.

Салат из курицы с морковью по-корейски ингредиенты Перед подачей посыпаем салат мелкорубленной зеленью кинзы. Салат можно подавать сразу тёплым или охлаждённым. Вкус при этом отличается. Приятного аппетита!







Салат из курицы с морковью по-корейски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru