Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Почти цыплёнок почти по-армянски

Автор: Серенький волчок

Почти цыплёнок почти по-армянски

Описание: Возглавляет список моих самых любимых блюд! "Почти" потому что блюдо переделано на мой вкус. Цыплят никогда не использую, я по-простецки - куриные бёдрышки ну или любые части курицы. И ещё в оригинале сюда входят баклажаны. Положила их когда делала эту вкусняшку первый раз и больше использовать не стала. Без баклажан лучше!

Ингредиенты

Приготовление

Почти цыплёнок почти по-армянски ингредиенты Натюрморт из наших ингредиентов )))

Почти цыплёнок почти по-армянски ингредиенты Возьмите широкую кастрюлю, накидайте на дно кусочки масла.

Почти цыплёнок почти по-армянски ингредиенты Штук двенадцать помидор избавьте от жопок, ошпарьте бедолаг кипятком, с живодёрским наслаждением сдерите с них кожу и разрежьте пополам. ))) Половину выложите плотным слоем на масло срезом вниз, присыпьте солью, нарезанной полукольцами луковицей, чёрным перчиком и гвоздикой.

Почти цыплёнок почти по-армянски ингредиенты Далее уложите плотным слоем расчленённые на три части бёдрышки, посолите и посыпьте корицей.

Почти цыплёнок почти по-армянски ингредиенты Ну и теперь любовно уложите оставшуюся половину помидор, опять посолите и притрусите коричкой. Пусть постоит наше божество минут 15, (оно пустит сок) и потом поставьте на маленький огонь и пусть ворчит час-полтора, до почти полного разваривания помидор. Помогите побыстрей развариться верхнему слою, время от времени вжимая его ложкой в булькающий и поднимающийся снизу соус. Чуете, какой райский аромат вытесняет кислород из вашего благословенного дома?))) Когда верхние помидорки начнут развариваться - можно начинать перемешивать наш восторг.

Почти цыплёнок почти по-армянски ингредиенты Вот что должно получиться в результате.

Почти цыплёнок почти по-армянски ингредиенты Теперь можно уплетать. Можно с картофелем, можно с макаронами, но лично я получаю наивысшее наслаждение, если в качестве гарнира использую белый хлеб. Сегодня я попробовала подсушенный на сковороде батон. Но это совсеееем не тоооо. Нужен белый "резиновый" хлеб (или самодельные сухарики из него). Порежьте хлеб на кусочки, положите в тарелку и как-следует полейте нашим соусом, пристроив сверху кусочек курочки. И сразу на стол! Спасибо тому святому человеку, который придумал сочетание корицы, гвоздики, курицы и помидор! Будут довольны и дамы, и кавалеры. Приятного аппетита!




Почти цыплёнок почти по-армянски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru