Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Грушевая шарлотка на топлёном молоке

Автор: Манюша

Грушевая шарлотка на топлёном молоке

Описание: Нежная ароматная шарлотка с грушей. Быстро, просто, вкусно! Она хороша для семейного чаепития, выручит вас в случае прихода неожиданных гостей. По желанию пирог можно посыпать сахарной пудрой. Единственное, форму лучше использовать диаметром 20 см. Тогда она будет выше. Рецепт, списанный с какого-то сайта долго ждал своей очереди. Источник рецепта - интернет.

Ингредиенты

Приготовление

Грушевая шарлотка на топлёном молоке ингредиенты Яйца взбить с сахаром. Добавить сливочное масло и топлёное молоко. Перемешать до однородности.

Грушевая шарлотка на топлёном молоке ингредиенты Добавить просеянную с разрыхлителем муку, соль, корицу, кардамон и апельсиновую цедру. Перемешать.

Грушевая шарлотка на топлёном молоке ингредиенты Груши вымыть, обсушить, очистить, удалить сердцевину и нарезать кубиками. Ввести в тесто и перемешать.

Грушевая шарлотка на топлёном молоке ингредиенты Форму смазать маслом. Выложить тесто, разровнять и поставить в разогретую духовку.

Грушевая шарлотка на топлёном молоке ингредиенты Выпекать при 180С до сухой зубочистки. Примерно 30 минут. Шарлотку охладить немного в форме, затем - на решётке.

Грушевая шарлотка на топлёном молоке ингредиенты Нарезать порционно и подавать. Приятного аппетита!





Грушевая шарлотка на топлёном молоке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru