Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Самса треугольная

Автор: Lana66

Самса треугольная

Описание: Тесто у этой самсы получается не песочное, а мягкое. Используйте мясо пожирнее, а лука побольше. Тогда самса будет сочной и вкусной. Ну в общем, попробуйте сами!

Ингредиенты

Приготовление

Самса треугольная ингредиенты Мясо пропустить через крупную решетку мясорубки (или нарезать мелко). Лук нашинковать полукольцами. Его должно быть в равных долях с фаршем. Можно и больше, будет сочнее.

Самса треугольная ингредиенты В фарш добавить нарезанную зелень, перемолотую зиру, душистый перец и соль. Все тщательно вымесить в однородную массу.

Самса треугольная ингредиенты Теперь приготовим тесто. Заранее согретый при комнатной температуре маргарин размять до консистенции густой сметаны. Добавить яйцо, соль, гашеную соду и взбить венчиком.

Самса треугольная ингредиенты Добавить поочерёдно сметану (или кефир) и муку. Быстро замесить тесто, встряхивая его. Если тесто жидкое, добавить муки, но так, чтобы оно не получилось крутым. Тесто должно слегка липнуть к рукам и быть мягким. После охлаждения оно будет очень мягким и хорошо поддающимся лепке.

Самса треугольная ингредиенты Готовому тесту придать форму бруска и поместить в холодильник на 1 час. Можно и дольше, с ним ничего не случится.

Самса треугольная ингредиенты Нарезать кусочками по 70 грамм. Далее делаем, как манты. То есть раскатываем тесто лепёшкой, в середину кладем начинку.

Самса треугольная ингредиенты Лепим треугольником,

Самса треугольная ингредиенты Выравнивая все стороны.

Самса треугольная ингредиенты На смазанный маслом лист выкладываем нашу самсу швом вниз. Отправляем печься в разогретую до 230*С духовку на 20-25 минут.

Самса треугольная ингредиенты Вот она какая, с пылу с жару! :)


Угощайтесь на здоровье! Пеките сами и радуйте своих домашних



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5796

Самса треугольная — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru