Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хлеб "Дружба"

Автор: olga2121972

Хлеб Дружба

Описание: Скорее всего свое название этот хлеб получил из-за того, что в нем прекрасно сочетаются все ингредиенты: и нежные хлопья и хрустящие семечки. А еще кусочек такого хлеба подружится и с джемом, и со сливочным маслом, и с ломтиком ветчины. Рецепт от А. Селезнева.

Ингредиенты

Приготовление

Хлеб Дружба ингредиенты На сухой сковороде обжарить семечки подсолнечника и кунжутное семя. Если вы будете замешивать тесто в хлебопечке, загрузите в ведерко все ингредиенты и 2/3 от общего количества всех семечек. Поставьте режим " Замес и подъем теста". Если вы предпочитаете замешивать вручную, растворите дрожжи в двух столовых ложках теплой воды, добавьте сахар и 1/3 муки. Поставьте в теплое место. Опара должна покрыться пузырьками. Просейте муку, смешайте с хлопьями и солью. Добавьте опару. В теплую воду влейте масло и постепенно добавьте в муку. Тесто должно получиться некрутым, гладким. Я замешивала тесто в хлебопечке и вот какое оно было после подъема.

Хлеб Дружба ингредиенты Смазать руки растительным маслом и выложить тесто в смазанную маслом форму. В качестве формы я использовала сковороду диаметром 25 см. Дать тесту подойти в течении 20 минут. Разогреть духовку до 200 градусов.

Хлеб Дружба ингредиенты Перед выпечкой сбрызнуть хлеб водой, посыпать оставшимися семечками и выпекать 40 минут.

Хлеб Дружба ингредиенты Готовый каравай остудить на решетке.








Хлеб "Дружба" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru