Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Три молока"

Автор: Ира_Голубцова

Торт Три молока

Описание: В один из праздников я попробовала известный мне только по рассказам и фотографиям торт "Три молока", вкус которого меня приятно удивил. Я даже не ожидала, что из таких привычных продуктов может получиться такой необычный десерт. Поэтому уже на следующий день я стояла у плиты и колдовала над собственной версией данного шедевра. Торт удался на славу, а рецепт сразу же разошелся по кулинарным книгам других хозяюшек.

Ингредиенты

Тесто Пропитка Крем

Приготовление

Торт Три молока ингредиенты Сначала приготовим наше тесто. Белки отделяем от желтков.

Торт Три молока ингредиенты К белкам добавляем 150 г сахара. Запасаемся терпением и взбиваем до получения всем известных "белых пиков". Хочу обратить ваше внимание на то, что вся посуда должна быть обезжиренной и сухой, иначе ничего не выйдет.

Торт Три молока ингредиенты Желтки растираем с оставшимся сахаром. Добавляем 30 г растопленного сливочного масла.

Торт Три молока ингредиенты Муку просеиваем, добавляем к ней разрыхлитель и ванилин. (Если хотите сделать канонический бисквит, разрыхлитель можете не класть. Но, поверьте, вкуса его совершенно не чувствуется, а тесто поднимается еще лучше.) В желтки начинаем постепенно вводить муку. Венчик откладываем в сторону и вооружаемся деревянной лопаточкой, аккуратно перемешиваем снизу вверх.

Торт Три молока ингредиенты Вот что у нас начинает получаться. На этом моменте становится довольно тяжело мешать, поэтому добавляем пару-тройку столовых ложек взбитых белков.

Торт Три молока ингредиенты Когда мы вмешали в желтки всю муку, в 3 приема вводим белки. Перемешиваем крайне нежно и недолго, чтобы не нарушить воздушную текстуру теста.

Торт Три молока ингредиенты Делаем для нашей формы "французскую рубашку": холодным сливочным маслом смазываем стенки и дно, припудриваем мукой, излишки высыпаем. Благодаря этому нехитрому трюку мы можем быть уверены, что с легкостью достанем готовый бисквит из формы.

Торт Три молока ингредиенты Выливаем тесто в подготовленную форму. Для того, чтобы бисквит лучше пропёкся, накрываем форму фольгой. Отправляем в духовку, разогретую до 160-180 градусов, на 50-60 минут. Дверцу НЕ ОТКРЫВАЕМ ни при каких обстоятельствах. По истечении указанного срока выключаем газ, оставляем бисквит в духовке еще на 20 минут.

Торт Три молока ингредиенты Достаем бисквит из духовки, снимаем фольгу и смотрим, какая у нас получилась красота. Вынимаем из формы и оставляем остывать на 5 часов (не меньше).

Торт Три молока ингредиенты Вот такой он в высоту

Торт Три молока ингредиенты Пока бисквит остывает, займемся кремом. Взбиваем мягкое сливочное масло

Торт Три молока ингредиенты Постепенно добавляя сгущенку, продолжаем взбивать

Торт Три молока ингредиенты Добавляем какао. Готовый крем убираем в холодильник.

Торт Три молока ингредиенты Для пропитки просто смешиваем сливки, сгущенное молоко и в топленое молоко в одной ёмкости.

Торт Три молока ингредиенты Переворачиваем остывший бисквит, чтобы торт было удобней украшать. Делаем много-много дырочек вилкой. Выливаем всю приготовленную пропитку. Да, её много, но, пожалуйста, не бойтесь! Наш торт должен получиться не сырым, не влажным, а именно мокрым, в этом и заключается его уникальность. Сначала вы даже можете увидеть небольшую лужицу сверху, не спешите ее убирать, все впитается. Оставляем торт на ночь.

Торт Три молока ингредиенты Утром украшаем торт подготовленным кремом при помощи кондитерского шприца. Я решила сделать классические розочки и для контраста натерла сверху плитку белого шоколада.

Торт Три молока ингредиенты Вот что у нас получилось!

Торт Три молока ингредиенты Приятного аппетита!




Торт "Три молока" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru