Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп картофельный с птитимом

Автор: victoria ms

Суп картофельный с птитимом

Описание: Весна, начало весны... очень холодно... солнце радует редко и в основном в сочетании с минусовой температурой... нужно срочно согреться!!! Ароматный, пряный картофельный суп с индейкой и птитимом в самый раз!!!

Ингредиенты

Приготовление

Суп картофельный с птитимом ингредиенты В чугунной кастрюле растапливаем масло, выкладываем кусочки индюшки, обжариваем их со всех сторон.

Суп картофельный с птитимом ингредиенты Очень мелким кубиком нарезаем почищенный корень сельдерея, чуть крупнее морковь и лук.

Суп картофельный с птитимом ингредиенты Сдвигаем обжаренные кусочки индейки, выкладываем сельдерей, морковь и лук, и обжариваем.

Суп картофельный с птитимом ингредиенты Добавляем измельчённые пряности. Перемешиваем содержимое кастрюли, накрываем крышкой и тушим на слабом огне минут 20.

Суп картофельный с птитимом ингредиенты Добавляем воду, кипяток.

Суп картофельный с птитимом ингредиенты Чистим и нарезаем картофель. Я иногда люблю крупно нарезать картофель.

Суп картофельный с птитимом ингредиенты Добавляем соевый соус. Я использую соус ТМ Киккоман.

Суп картофельный с птитимом ингредиенты Варим ещё минут 10 и загружаем птитим. Птитим - это маленькие кругленькие макароны. В крайнем случае можно заменить на макаронки в форме риса или лапшу. Для лапши время варки значительно меньше, и закинуть её в суп нужно за 5 минут до готовности!!!

Суп картофельный с птитимом ингредиенты Варим ещё 20 минут. Проверяем на готовность и на соль. При желании можно подсолить. Я добавила немного соевого соуса непосредственно в тарелку. Детям соли было достаточно.

Суп картофельный с птитимом ингредиенты Разбираем мясо, снимаем с косточек. Раскладываем по тарелкам и наливаем суп. Я подавала с нарезанным луком-пореем, зелёной частью. Приятного аппетита!!!










Суп картофельный с птитимом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru