Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Выпечка "Колосок" с корично-мятной начинкой

Автор: Лисенок

Выпечка Колосок с корично-мятной начинкой

Описание: В этот раз я опять экспериментировала с дрожжевым тестом. Тесто по рецепту Валентины Цуркан. Ну раз новое тесто, то и "сплести" из него надо что-то новенькое. Форма "колоска" так же от кулинара Цуркан.

Ингредиенты

Приготовление

Выпечка Колосок с корично-мятной начинкой ингредиенты Я, как всегда, поленилась и приготовила тесто с помощью х/п... Для ручного процесса, готовим тесто следующим образом. В сгущенку влить кипяток, размешать. Сгущенка должна раствориться и стать теплой. Влить йогурт, добавить сахар, соль, яйца, дрожжи. Все перемешать и добавить муку. Замесить тесто. В конце добавить растительное масло. Тесто положить в пакет и в холодильник, как минимум на 3,5 часа. Такого к-ва теста хватит на 3 пирога.

Выпечка Колосок с корично-мятной начинкой ингредиенты Кусок теста раскатать в пласт. Посыпать смесью сахара, корицы и мяты.

Выпечка Колосок с корично-мятной начинкой ингредиенты Свернуть в рулет. Ножницами сделать косы глубокие надрезы.

Выпечка Колосок с корично-мятной начинкой ингредиенты Теперь начинаем творить. Сразу приношу извинения за качество следющих фото. Было слишком много света... Самый первый кусочек оставляем лежать ровно на поверхности, развернув срезом вверх. Второй-немного оттягиваем влево и тоже разворачиваем срезом вверх (наружу, точнее). Третий-оттягиваем вправо, разворачиваем срезом наружу.

Выпечка Колосок с корично-мятной начинкой ингредиенты Четвертый-Разворачиваем срезом вверх, подтягиваем и укладываем ровненько, по центру на второй и третий "лепестки". Пятый-влево, срезом вверх. Шестой-вправо, срезом вверх. Ну все очень просто...

Выпечка Колосок с корично-мятной начинкой ингредиенты Вот такой колосок должен получиться в итоге.

Выпечка Колосок с корично-мятной начинкой ингредиенты Даем постоять готовому изделию еще минут 30 и в духовку. На 30 минут при температуре 180-200*. Смазывать вверх яйцом не обязательно.




Я пекла свой "колосок" на даче в чудо-печке. Верх немного "поджарился", пришлось завуалировать сахарной пудрой...

Выпечка "Колосок" с корично-мятной начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru