Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Острый салат с окороком и кукурузой

Автор: ogiway

Острый салат с окороком и кукурузой

Описание: Салатов не бывает много, салаты не бывают лишними. Сочный, острый пикантный салат всегда к месту. Тем более весной, когда так хочется свежей зелени, овощей, легкости. Много зелени, похрустывающий сырой кабачок, молоденький и нежный, сладость перца и помидорок, оберегающая от весенней простуды луковая броня. Заправка на основе соевого соуса «Киккоман» делает салат достаточно легким, чтобы добавка постного окорока стала вкусным и желанным дополнением.

Ингредиенты

Салат Заправка

Приготовление

Острый салат с окороком и кукурузой ингредиенты Овощи промыть и просушить хорошо, особенно зелень.

Острый салат с окороком и кукурузой ингредиенты Тонко нашинковать лук вдоль луковицы, порвать средними кусочками салат и макушки пекинской капусты. Сладкий перец нарезать уголками, слабоострый – тонкими колечками, кабачок –тонкими четвертинками. Смешать все аккуратно в миске и полить лимонным соком, присыпать сахарной пудрой и добавить ложку соевого соуса «Киккоман». Еще раз перемешать и дать промариноваться с полчаса.

Острый салат с окороком и кукурузой ингредиенты Нарезать тонкими ломтиками початки кукурузы, небольшими квадратиками нарезать окорок. Помидоры черри разрезать пополам, петрушку и зеленый лук нарубить крупно.

Острый салат с окороком и кукурузой ингредиенты Смешать ложку соевого соуса с ложкой соуса Sukiyaki, добавить капельку острого перечного соуса «Шрирача». Все соусы от компании «Киккоман». Добавить немного сладкой горчицы и взбить заправку, подливая понемногу оливковое масло.

Острый салат с окороком и кукурузой ингредиенты Выложить в салат окорок и овощи, полить заправкой, перемешать, посыпать сверху зеленью и подавать на стол.








Острый салат с окороком и кукурузой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru