Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырный хлеб "Просто добавь воды!"

Автор: Natkati

Сырный хлеб Просто добавь воды!

Описание: Быстрый, хрустящий, ароматный!!!

Ингредиенты

Приготовление

Сырный хлеб Просто добавь воды! ингредиенты Муку просеиваем в кастрюльку. Добавляем все сыпучие ингредиенты и сыр. Все перемешиваем деревянной лопаткой.

Сырный хлеб Просто добавь воды! ингредиенты Делаем углубление в серединке, вливаем воду и смешиваем все с водой так, чтобы вода поглотила мучную смесь. Никаких усилий прикладывать не надо при перемешивании. Затем добавляем оливковое масло и еще немного перемешиваем.

Сырный хлеб Просто добавь воды! ингредиенты Вот такое тесто получилось - липкое по консистенции.

Сырный хлеб Просто добавь воды! ингредиенты Закрываем крышкой кастрюльку и забываем, что хотели печь хлебушек :)

Сырный хлеб Просто добавь воды! ингредиенты В этот раз я вспомнила о нем через 3,5 часа. Открыла крышку и вот... вуаля, наше тесто готово! Оно уже хорошенько заквасилось и поднялось почти до краев.

Сырный хлеб Просто добавь воды! ингредиенты Теперь аккуратно перекладываем тесто через край кастрюльки (как бы вываливаем его) в форму. У меня 2 силиконовые. Получится 2 буханочки. Стараемся как можно меньше тревожить наше тесто, чтоб воздух весь не вышел. Накроем салфеткой и дадим еще постоять минут 20-30. Затем смазываем верх водой и посыпаем кунжутом по желанию.

Сырный хлеб Просто добавь воды! ингредиенты Ставим в духовку, нагретую до 240 градусов, на 10-15 минут. Вот так наш хлебушек поднялся еще. Затем убавляем жар до 200 градусов и держим наш хлеб еще 35 минут. Проверить можно лучинкой до сухости.

Сырный хлеб Просто добавь воды! ингредиенты Достаем. И вот что получилось!!! Цвет золотистый, аромат свежего хлеба манит...

Сырный хлеб Просто добавь воды! ингредиенты Хочется сразу попробовать, но надо остудить, накрыв салфеткой.

Сырный хлеб Просто добавь воды! ингредиенты Хлеб остыл - можно нарезать!




Такой хлеб можно подавать как к первыми, так и ко вторыми блюдами. Да и бутерброд не откажется от такого хлеба!!! Корочка получается хрустящая за счет сыра. Внутри расплавленный сырок по всему мякишу!!! Наполнители можно менять, кто что любит!!!
Короче, смешал все ингредиенты и просто добавил воды!!! Бывает, что оставляю бродить тесто и на ночь, только сыр не добавляю тогда. Утром встала - и сразу в духовку!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6758

Сырный хлеб "Просто добавь воды!" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru