Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Грибной рассольник

Автор: Лисенок

Грибной рассольник

Описание: Время поста, как известно, самое тяжелое... И блюда с грибами, как нельзя лучше подходят для этих дней. Грибы не даром называют "лесное мясо", ведь по количеству белка они превосходят мясо. Поэтому предлагаю приготовить рассольник из сушеных белых грибов и соленых опят...

Ингредиенты

Приготовление

Грибной рассольник ингредиенты Сушеные грибы промыть и замочить на 20 минут в горячей воде. Залить 1 л воды. Опята помыть под проточной водой и дать стечь. Когда открыла банку, таким ароматом ударило по ноздрям-хрен, чесночок, душистый перчик... мммм...

Грибной рассольник ингредиенты Белые и опята порезать соломкой. Воду после грибов не выливать.

Грибной рассольник ингредиенты В кастрюлю набрать 2 л воды и закипятить. В кипящую воду бросить грибы и варить минут 40.

Грибной рассольник ингредиенты Картофель почистить и произвольно порезать. Добавить к грибам.

Грибной рассольник ингредиенты Почистить лук и морковь. Лук порезать кубиками, морковь соломкой.

Грибной рассольник ингредиенты Через 10 минут, как загрузили картофель, добавить промытый рис.

Грибной рассольник ингредиенты Лук с морковью обжарить на растительном масле до мягкости. Воду, после замачивания грибов, процедить через сито и влить в кастрюлю к грибам, картофелю и рису. Закипело, варим еще минут 20 и добавляем обжарку-лук+морковь.

Грибной рассольник ингредиенты Огурец натереть на крупной терке и вместе с обжаркой положить в кастрюлю. Соль и перец добавляем по вкусу. Бросаем лаврушку. Через 5 минут кидаем порезанную петрушку и выключаем огонь.



Если такой рассольник захочется приготовить не в пост, то сварить его можно на мясном бульоне. Получается еще более сытный супчик!

Грибной рассольник — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru