Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулетики из баклажанов с бараниной

Автор: Kuss

Рулетики из баклажанов с бараниной

Описание: Очень вкусное, домашнее, ароматное и уютное блюдо. Порадует Вас и Ваших близких и в будни и в праздники.

Ингредиенты

Приготовление

Рулетики из баклажанов с бараниной ингредиенты Готовим фарш. У меня сегодня смесь из баранины с говядиной, еще лучше, если будет одна баранина. Свинину добавлять не рекомендую, сильно упрощает вкус. Количество фарша в списке ингредиентов указано приблизительно, т. к. все зависит от размера баклажанов. Луковицу мелко нарезаем и обжариваем в растительном масле, добавляем соль и приправу. У меня сегодня прованские травы, возможен вариант и с хмели-сунели. Смешиваем с фаршем, добавляем 2 ст. л. соуса-маринада "Терияки" от ТМ Киккоман.

Рулетики из баклажанов с бараниной ингредиенты Баклажаны режем на довольно тонкие ломтики. У нас не бывает горьких баклажанов, поэтому я их предварительно не солю и не замачиваю.

Рулетики из баклажанов с бараниной ингредиенты Решетку выстилаем бумагой для выпечки, смазываем ее растительным маслом. Выкладываем в один слой баклажаны, которые также необходимо слегка смазать маслом. Я это делаю при помощи силиконовой кисточки. Запекаем баклажаны в духовке под грилем, при t 200 гр. до легкого "румянца". Важно не передержать, иначе они могут рассыпаться у Вас в руках.

Рулетики из баклажанов с бараниной ингредиенты Подготовленные баклажаны слегка посыпаем солью, на тонкий край выкладываем фарш и сворачиваем в рулетики.

Рулетики из баклажанов с бараниной ингредиенты Выкладываем рулетики в чашу мультиварки и готовим в режиме "тушение" 1 час. Точно также это блюдо можно приготовить и в духовке.

Рулетики из баклажанов с бараниной ингредиенты В это время готовим овощную "шубку". Морковь и лук мелко нарезаем, посыпаем солью и обжариваем в растительном масле. Заправляем Вашим любимым томатным соусом и перемешиваем. Выкладываем овощную зажарку на рулетики и даем им несколько минут прогреться вместе.

Рулетики из баклажанов с бараниной ингредиенты Вот готовый результат! Несмотря на простоватый вид блюда, младший сын, пренебрегая приличиями, чуть не съел тарелку! Приятного аппетита! тарелку.




Рулетики из баклажанов с бараниной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru