Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шашлыки с куриными тефтелями и цуккини

Автор: прошутто75

Шашлыки с куриными тефтелями и цуккини

Описание: Просто! Быстро! Вкусно! И по-весеннему легко... Детям такое блюдо особенно придется по вкусу.

Ингредиенты

Приготовление

Шашлыки с куриными тефтелями и цуккини ингредиенты Куриную грудку нарезать и "замариновать" с луком-шалот, розмарином и майораном в молоке (150 мл) на 1 час. В рецепте-оригинале куриное мясо маринуется в белом сухом вине, но я приспособила этот рецепт для "нужд" своей семьи..., поэтому замачиваю курицу в молоке!

Шашлыки с куриными тефтелями и цуккини ингредиенты Хлебный мякиш замочить в оставшемся молоке.

Шашлыки с куриными тефтелями и цуккини ингредиенты Приготовить фарш. Пропустить куриное мясо через мясорубку (или измельчить в блендере), добавить отжатый от молока хлеб, 2 ст. л. тёртого сыра пармезан, соевый соус и измельченные петрушку и розмарин. Как следует все перемешать.

Шашлыки с куриными тефтелями и цуккини ингредиенты Сформировать из полученного фарша маленькие тефтельки (размером с грецкий орех). Должно получиться 15-16 шт.

Шашлыки с куриными тефтелями и цуккини ингредиенты Цуккини нарезать достаточно толстыми кружочками, 1-1,5 см. Как на фото...

Шашлыки с куриными тефтелями и цуккини ингредиенты Потребуются деревянные шпажки. Нанизать на каждую шпажку по 3-4 тефтельки поочередно с кружочками цуккини; начинаем и заканчиваем "шашлычок" кружочком цуккини. Получится 4 шпажки по 4 тефтельки на каждой (16 шт.) или 5 шпажек по 3 тефтельки, как у меня (15 шт.) Зависит от размера шпажек...

Шашлыки с куриными тефтелями и цуккини ингредиенты Выложить подготовленные шпажки в форму для запекания. Сбрызнуть оливковым маслом.

Шашлыки с куриными тефтелями и цуккини ингредиенты Запекать в разогретой до 180 С духовке около 25-35 мин. Я запекаю первые 25 минут в нормальном режиме духовки и последние 10 минут включаю режим конвекции.


Приятного аппетита! Подавать с Вашим любимым гарниром! )))









Шашлыки с куриными тефтелями и цуккини — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru