Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с курицей «Весеннее настроение»

Автор: ogiway

Салат с курицей «Весеннее настроение»

Описание: Очень вкусный, насыщенный и яркий салат с неизбитым вкусом. Отлично подойдет не только в качестве собственно салата, но и будет прекрасным ужином, особенно, если куриное филе добавить в салат теплым.

Ингредиенты

Приготовление

Салат с курицей «Весеннее настроение» ингредиенты Филе разрезать на 4 части -я брала 2 внутренних филе –и полить соевым соусом и ложкой апельсинового сока, посыпать порошком карри и перемешать. Оставить мариноваться на полчаса.

Салат с курицей «Весеннее настроение» ингредиенты Затем запанировать филе в смеси муки и паприки и обжарить.

Салат с курицей «Весеннее настроение» ингредиенты Обычно я это делаю на чуть смазанной маслом сковороде, но сегодня у меня был под рукой горячий фритюр, и я обжарила курицу там, затем обсушила на салфетке от излишков масла. Оба способа вкусны.

Салат с курицей «Весеннее настроение» ингредиенты Лук нарезать тонко, морковь тоже тонкими ломтиками. Залить овощи кипятком, добавить ложку соевого соуса и дать остыть. Отцедить и обсушить.

Салат с курицей «Весеннее настроение» ингредиенты Хорошо вымыть и просушить зелень, шпинат и помидорки. Кукурузу слить и обсушить.

Салат с курицей «Весеннее настроение» ингредиенты В мисочке размять печеный чеснок. Можно запечь его в микроволновке –просто выложить целиком и запечь пару минут. Я специально положила в недавний плов несколько головок в запас. К чесноку добавить соевый соус, сироп, сок лимона и апельсина и под конец масло. Хорошо растереть, если есть желание-можно взбить блендером, я оставила так.

Салат с курицей «Весеннее настроение» ингредиенты Крупно порезать шпинат, оставив несколько листочков для украшения. Крупно порезать одно яйцо, пополам разрезать черри. Куриное филе половину порезать средними кубиками, а половину-уголками. У петрушки общипать листочки.

Салат с курицей «Весеннее настроение» ингредиенты Смешать салат с заправкой.

Салат с курицей «Весеннее настроение» ингредиенты Выложить в салатник на листья шпината, украсить четвертинками яйца, помидорками и куриным филе.

Салат с курицей «Весеннее настроение» ингредиенты Подавать сразу же.










Салат с курицей «Весеннее настроение» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru