Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рисовая запеканка с абрикосами

Автор: Moravanka

Рисовая запеканка с абрикосами

Описание: Дорогие поварята, предлагаю вашему вниманию рецепт очень вкусной рисовой запеканки, которая понравится взрослым и детям. Это нежное, воздушное блюдо насытит и поднимет настроение своим ароматом и яркими красками!

Ингредиенты

Приготовление

Рисовая запеканка с абрикосами ингредиенты Это количество ингредиентов на форму 20Х30 см. Круглый рис высыпать в кипящую подсоленную воду и поварить до смягчения риса. Вода должна вся испариться и впитаться в рис. Затем залить рис молоком и сварить густую кашу. Я так делаю всегда, потому что еще ни разу мне не удалось сварить рисовую кашу только на молоке без того, чтобы она не подгорела. Готовую кашу снять с огня, добавить масло, сахар, ванильный сахар. Количество сахара, естественно, можете регулировать по своему вкусу.

Рисовая запеканка с абрикосами ингредиенты Кашу размешать и остудить. Яйца разделить на белки и желтки. Желтки добавить в кашу, размешать.

Рисовая запеканка с абрикосами ингредиенты Белки взбить со щепоткой соли в тугую пену и ввести в кашу, осторожно перемешивая. Получается нежное, большое облако. Из компота достать абрикосы. Форму для запекания смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.

Рисовая запеканка с абрикосами ингредиенты На дно формы выложить половину рисовой каши, сверху разложить половинки абрикосов. На абрикосы распределить остаток каши. Слоев можно сделать и больше. Это фото с меньшей круглой формой и с половиной ингредиентов.

Рисовая запеканка с абрикосами ингредиенты Запекать в разогретой духовке при температуре 180 градусов примерно 30 минут. Перед подачей можно посыпать запеканку сахарной пудрой.

Рисовая запеканка с абрикосами ингредиенты Получается вот такая запеканочка, вкусная в теплом и в холодном виде. Холодная лучше держит форму.

Рисовая запеканка с абрикосами ингредиенты Приятного аппетита!








Рисовая запеканка с абрикосами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru