Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Нежные куриные отбивные в кляре

Автор: Романова Яна

Нежные куриные отбивные в кляре

Описание: Мой муж в восторге от этого простого и аппетитного блюда. На его приготовление вы потратите менее 30 минут, а удовольствие получите необыкновенное :) И так, куриные филе отбитые и пожаренные в кляре "Объеденье".

Ингредиенты

Приготовление

Нежные куриные отбивные в кляре ингредиенты Подготовьте ингредиенты. Что бы кляр получился пышным, достаньте яйца за час до его приготовления, чтобы они были комнатной температуры. Филе обмойте и обсушите полотенцами. Муку просейте, так она насытится кислородом и не даст ненужных комочков.

Нежные куриные отбивные в кляре ингредиенты Отбейте куриное филе через целлофановый пакет или пищевую плёнку, так оно сохранит сочность и не будет сухим :) Если вы используете целые грудки курицы, то предварительно подготовьте кусочки филе толщиной 1 - 1,5 см. Для этого снимите с грудки кожу, разрезав грудку посередине с двух сторон хребта аккуратно удалите мясо с кости.

Нежные куриные отбивные в кляре ингредиенты В миске взбейте 2 яйца, по полторы столовые ложки майонеза и сметаны, соль и перец.

Нежные куриные отбивные в кляре ингредиенты Всыпьте 4 столовые ложки муки постоянно помешивая. Взбивайте до растворения комочков.

Нежные куриные отбивные в кляре ингредиенты Кляр по консистенции должен напоминать густую сметану.

Нежные куриные отбивные в кляре ингредиенты Берём отбитые филе и обмакиваем в кляр.

Нежные куриные отбивные в кляре ингредиенты Это выглядит примерно так :)

Нежные куриные отбивные в кляре ингредиенты Положите отбивные на разогретую и смазанную сковороду и жарьте по 10 минут с каждой стороны на средней мощности (или среднем огне).

Нежные куриные отбивные в кляре ингредиенты Получилась вот такая аппетитная корочка, а филе внутри - очень сочное, не сухое и невероятно нежное :) Подавать нужно такое блюдо с каким нибудь лёгким гарниром, например свежими овощами, овощами на гриле. Как видите блюдо очень лёгкое в приготовление, феноменально сытное и ошеломительно вкусное :) Приятного аппетита




Нежные куриные отбивные в кляре — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru