Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свинина в нетрадиционном кисло-сладком соусе

Автор: ПантерРрочка

Свинина в нетрадиционном кисло-сладком соусе

Описание: Что могу сказать по поводу этого рецепта? Мясо получается потрясающе вкусным, а не совсем традиционный кисло-сладкий соус просто сводит с ума. Блюдо получается гармоничным по вкусовому сочетанию. Признаюсь, я не великая поклонница блюд из свинины, но по этому рецепту оно действительно получается очень и очень достойным.

Ингредиенты

Маринад Кисло-сладкий соус Для жарки Для подачи

Приготовление

Свинина в нетрадиционном кисло-сладком соусе ингредиенты Лучше всего брать вырезку, так мясо будет на 100% сочным и мягким. Мясо нарезать небольшими кусочками поперек волокон. (У меня была тазобедренная часть, поэтому по мясу я предварительно прошлась специальным приспособлением для отбивания с острыми лезвиями.)

Свинина в нетрадиционном кисло-сладком соусе ингредиенты Сделать маринад: смешать водку, соевый соус и специи.

Свинина в нетрадиционном кисло-сладком соусе ингредиенты Залить маринадом мясо, тщательно перемешать и поставить в холодильник на несколько часов, а лучше всего на ночь.

Свинина в нетрадиционном кисло-сладком соусе ингредиенты Смешать 3 ст. л. ледяной воды, муку, крахмал и соду.

Свинина в нетрадиционном кисло-сладком соусе ингредиенты Вылить поверх мяса и очень тщательно перемешать, чтобы мясо было полностью покрыто смесью.

Свинина в нетрадиционном кисло-сладком соусе ингредиенты Взять среднюю по глубине кастрюлю или сковороду и залить ее наполовину маслом. Разогреть масло до 180 градусов. Если у Вас нет специального термометра, проверьте готовность следующим образом: бросьте небольшой кусок хлеба, полежавшего несколько дней. При такой температуре он должен зарумяниться за 30 секунд. Партиями опускать кусочки свинины в масло и готовить около 3 минут. Готовое мясо переложить на бумажное полотенце, чтобы убрать лишнее масло.

Свинина в нетрадиционном кисло-сладком соусе ингредиенты Сделать соус: смешать кетчуп, соевый и вустерский соусы, бальзамический уксус, кленовый сироп, кунжутное масло и воду. Поставить на огонь и довести до кипения. Смешать 1 ст. л. крахмала с 1-2 ст. л. воды, добавить в соус и готовить до загустения.

Свинина в нетрадиционном кисло-сладком соусе ингредиенты Добавить кусочки мяса и тщательно перемешать, чтобы соус полностью покрывал мясо.

Свинина в нетрадиционном кисло-сладком соусе ингредиенты При подаче посыпать кунжутом и измельченным зеленым луком.






Свинина в нетрадиционном кисло-сладком соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru