Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Крылья "Счастье луковое"

Автор: victoria ms

Крылья Счастье луковое

Описание: Сочные, нежные крылышки, запечённые в духовке. Обалденная корочка и очень луково-чесночный вкус!!! Можно запечь на решётке или в пакете для запекания!!! Результат в обоих случаях Вас порадует!!! Абсолютно не требуется дополнительный соус!!! Попробуйте!!!

Ингредиенты

Маринад Соус

Приготовление

Крылья Счастье луковое ингредиенты Вымыть крылья и обсушить. Сложить крылья в ёмкость для маринования. Лук и чеснок измельчить блендером. Я воспользовалась чеснокодавкой... слёз было море!!! Добавить соевый соус, мёд и перечный соус. Лучше мариновать не менее суток. У меня крылья мариновались 2 дня.

Крылья Счастье луковое ингредиенты Достаем замаринованные крылья и промываем их холодной водой. Обсушиваем.

Крылья Счастье луковое ингредиенты Смешиваем в равных долях соевый соус и масло для жарки. Я использовала оливковое масло.

Крылья Счастье луковое ингредиенты Купаем крылышки в соусе и выкладываем на решётку. У меня крылышки из 3х частей. Самую тонкую часть я обернула фольгой. Ставим разогрев духовки 200*

Крылья Счастье луковое ингредиенты Запекать в духовке около 30 минут. У меня крылья приготовились за 25 минут. Ориентируйтесь на Вашу духовку!!!

Крылья Счастье луковое ингредиенты Те крылья, которые не поместились на решётку, я запекла в пакете для запекания при той же температуре 30 минут. Мне показалось, что вкус у этих крылышек ещё более насыщенно луковый.


Приятного аппетита!!! Я подавала крылья с луковым салатом!!!





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6804

Крылья "Счастье луковое" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru