Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные крылышки в микроволновке

Автор: Анастасия Самохина

Куриные крылышки в микроволновке

Описание: Хочу поделиться с вами рецептом быстрого приготовления куриных крылышек. В нем нет ничего особенного, а главное в нем то, что готовятся крылья-в микроволновке. Жарить на сковородке очень не хотелось, пришла в голову мысль просто запихнуть в микроволновку, а вот тонкости этой процедуры не знаю. Пришлось импровизировать и этих тонкостей, как таковых, оказывается и нет. На сайте такого не нашла, если есть, свой рецепт удалю) Кстати, крылышки хорошо подходят, как самостоятельное блюдо, так и как закуска к пиву))

Ингредиенты

Приготовление

Куриные крылышки в микроволновке ингредиенты Если есть время, хорошо бы замариновать курочка заране. Если нет времени, не критично. Количество специй не пишу-естественно, все на глаз. Курочку моем, можно порезать на три части, крайние части киске на корм, а можно вообще не резать. Я готовила на быструю руку, ничего не резала) На курочка сыпем перчики и приправки, шлем пару ложек масла, чтобы была красивая и не засыхала. Приправки можно сыпать любые, какие вам больше нравится и любое количество, на ваш вкус.

Куриные крылышки в микроволновке ингредиенты После того, как помариновалась (чем дольше, тем лучше) или просто все это замешали, выкладываем курочку на посуду, подходящую для микроволновки (Керамическую или стеклянную). Кладем одним слоем. Ставим на 10 минут на мощность 1000 вват. Если у вас больше максимальная, то время соответственно ставите меньше, если мощность выше, то наоборот. Готовы ли крылышки, можно определить и на глаз, она подрумянется, будет выделяться сок. Вот и все, приятного аппетита!)


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6954

Куриные крылышки в микроволновке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru