Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Ёжик" с сюрпризом

Автор: kotmarsa

Салат Ёжик с сюрпризом

Описание: Лёгкий и очень быстрый салат с нежным лимонно-оливковым вкусом.

Ингредиенты

Приготовление


Вот так всегда бывает, захотелось салата на поздний ужин, а в сусеках холодильника не очень богато. Но на двоих вполне достаточно.

Яблоко очень большое и сладкое, редис очень крупный, перец болгарский зелёный средних размеров, стебель сельдерея. Всё помыла, обсушила и порезала средними кубиками.

А вот и сюрприз извлекла из баночки - 7 отличных оливок, фаршированных анчоусами. Разрезала каждую на 3 части поперёк "шайбочками".

Приготовила соус-заливку из оливкового масла, сока лимона, соли и чёрного перца. Всё перемешала слегка. А чтобы салат не выглядел слишком просто, украсила его ёжиком из яблока. Носик и глазки - из гвоздики, а колючки - родные, яблочные.

Рука дрогнула при съёмке и получился "Ежик в тумане" в полном смысле. Так и хотела назвать салат, но оказалось, что такое название уже застолбили. Пришлось придумывать другое "салат ёжик с сюрпризом".

Любители оливок поймут, какой пикантный оттенок придали анчоусы этому простому салату.
Всем приготовившим его приятного аппетита и хорошего настроения. Критику принимаю в любой приличной форме. Недоработки обещаю исправить. Это мой вымученный дебютный рецепт.

Салат "Ёжик" с сюрпризом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru