Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постная перловка с овощами

Автор: Nika

Постная перловка с овощами

Описание: Постная перловка с овощами и зеленью. Для тех кто не соблюдает пост добавим к перловке говяжью печень. Блюдо вкусное и полезное!

Ингредиенты

Постная основа Непостная добавка

Приготовление

Постная перловка с овощами ингредиенты Нарезала кубиками лук, морковь и жарила в сковороде на подсолнечном масле. Добавила нарезанный черешок сельдерея и соль. Цветную капусту измельчила в блендере.

Постная перловка с овощами ингредиенты Капусту переложила в сковороду. Нарезала кабачок и постоянно помешивая тушила в сковороде на среднем огне.

Постная перловка с овощами ингредиенты Перловку я варила заранее в мультиварке. Предварительно замочила её на ночь в холодной воде. Сваренная перловка 60 минут находилась в мультиварке, распаривалась.

Постная перловка с овощами ингредиенты В сковороду с овощами переложила перловку. Добавила масло и тушила до готовности.

Постная перловка с овощами ингредиенты Блюдо из перловки с овощами готово.

Постная перловка с овощами ингредиенты Для не постящихся приготовила говяжью печень. Нарезала её, промыла проточной водой и жарила в сковороде добавив соль. После того, как влага из сковороды испарилась насыпала коренья, налила оливковое масло и жарила печень до готовности. ( Кому интересно - домашняя смесь из сушенных корений. Сушенные корни моркови, пастернака, петрушки и сельдерея мелко смолола. Добавила соль и куркуму. Можно добавить измельчённую сушенную зелень. Я зелень делаю отдельно. Храню смесь в стеклянной банке в тёмном месте.)

Постная перловка с овощами ингредиенты К постному блюду из перловки добавила янтарные помидоры черри, зелёный лук и укроп.

Постная перловка с овощами ингредиенты Соус использовала из болгарского красного перца.

Постная перловка с овощами ингредиенты Для печени этот сладкий соус тоже очень подходит. Угощайтесь. Приятного аппетита!

Постная перловка с овощами ингредиенты Перловка Мистраль.






У нас двое постятся и двое нет. Им половина и нам половина.


Постная перловка с овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru