Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лук, фаршированный овощами и ветчиной

Автор: golubga

Лук, фаршированный овощами и ветчиной

Описание: Запеченные фаршированные луковицы с овощами и ветчиной. Если из рецепта исключить ветчину и сыр, то получится вкусное постное блюдо.

Ингредиенты

Приготовление

Лук, фаршированный овощами и ветчиной ингредиенты 1. Отвариваем перловку по инструкции. Лук очищаем от шелухи и срезаем верхушку. При помощи чайной ложки вынимаем середину, оставив стенку толщиной в 1 слой. Готовые луковые чашечки отставляем в сторону.

Лук, фаршированный овощами и ветчиной ингредиенты 2. Приготовим начинку. Внутреннюю часть луковиц мелко режем. Разогреваем на сковороде масло и тушим в нем лук до прозрачности.

Лук, фаршированный овощами и ветчиной ингредиенты 3. Добавляем к луку порезанную соломкой морковь...

Лук, фаршированный овощами и ветчиной ингредиенты ... и редис. Затем порезанный дольками помидор...

Лук, фаршированный овощами и ветчиной ингредиенты ... и небольшими кусочками ветчину.

Лук, фаршированный овощами и ветчиной ингредиенты 4. Добавляем соевый соус (1-2 ст. л.) и молотый перец, перемешиваем и тушим до готовности овощей. Соль добавляем по желанию, учитываем, что будет сыр.

Лук, фаршированный овощами и ветчиной ингредиенты 5. Заполняем луковицы начинкой. Оставшуюся начинку смешиваем с перловой кашей...

Лук, фаршированный овощами и ветчиной ингредиенты ... и выкладываем в форму. Кладем в форму луковицы и накрываем блюдо фольгой.

Лук, фаршированный овощами и ветчиной ингредиенты 6. Отправляем лук с перловкой в духовку, разогретую до 190 С, на 25 минут. Затем снимаем фольгу, посыпаем блюдо тертым сыром и запекаем еще 5 минут. Приятного аппетита!










Лук, фаршированный овощами и ветчиной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru