Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с креветками "Пробуждение"

Автор: мисс

Салат с креветками Пробуждение

Описание: Яркий, ароматный, лёгкий салат. Он непременно станет украшением вашего праздничного стола или романтического ужина.

Ингредиенты

Приготовление

Салат с креветками Пробуждение ингредиенты Огурец моем и нарезаем тонкими слайсами с помощью ножа для чистки овощей.

Салат с креветками Пробуждение ингредиенты Редис натираем (нарезаем) тонкими кружками.

Салат с креветками Пробуждение ингредиенты Креветкам даём самостоятельно оттаять, чистим.

Салат с креветками Пробуждение ингредиенты Чеснок чистим, мелко режем и обжариваем на растительном масле до лёгкого аромата.

Салат с креветками Пробуждение ингредиенты Кладём в чесночное масло креветки, обжариваем несколько секунд и заливаем 1 ст. ложкой соевого соуса "Киккоман", перемешиваем.

Салат с креветками Пробуждение ингредиенты Поливаем креветки соком лимона и убираем с плиты.

Салат с креветками Пробуждение ингредиенты Салат можно оформлять на общем блюде, но я предпочитаю подачу порционную на тарелках. Листья салата моем, обсушиваем бумажным полотенцем, рвём (или режем) и кладём на тарелку.

Салат с креветками Пробуждение ингредиенты На листья салата кладём огурцы и редис, сбрызгиваем оставшимся соевым соусом "Киккоман".

Салат с креветками Пробуждение ингредиенты Сверху овощей кладём креветки, поливаем ароматным маслом со сковороды. Яйца кладём в холодную воду, доводим до кипения и варим 4 минуты, чтобы желток оставался жидким. Украшаем салат четвертинками вареного яйца, посыпаем свежемолотой смесью перцев, сразу подаём. Приятного аппетита!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6875

Салат с креветками "Пробуждение" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru