Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булгур с запеченными овощами и фрикадельками

Автор: екатерина19901

Булгур с запеченными овощами и фрикадельками

Описание: Предлагаю попробовать вкусное и полезное блюдо, в котором содержится много витаминов. Запеченные овощи отлично дополняют булгур. Для постящихся я предлагаю вариант с овощами, а для не постящихся в качестве не постной добавки будут фрикадельки из не жирной свинины.

Ингредиенты

Постная основа Не постная добавка

Приготовление

Булгур с запеченными овощами и фрикадельками ингредиенты Булгур залить водой в соотношении 1:2, довести до кипения и варить на медленном огне 10-15 минут до полного выпаривания влаги.

Булгур с запеченными овощами и фрикадельками ингредиенты Овощи промыть, обсушить и нарезать небольшими кусочками, выложить на противень застеленный фольгой, накрыть сверху тоже фольгой и запечь в духовке при 180 гр около 15 минут, снять с верху фольгу и печь еще 15 минут.

Булгур с запеченными овощами и фрикадельками ингредиенты Готовые овощи переложить в пакет и завязать его, дать остыть.

Булгур с запеченными овощами и фрикадельками ингредиенты Все овощи порезать небольшими кусочками и добавить к булгуру вместе с подсолнечным маслом, посолить и поперчить, хорошо перемешать.

Булгур с запеченными овощами и фрикадельками ингредиенты Затем в булгур добавить рубленную зелень.

Булгур с запеченными овощами и фрикадельками ингредиенты Для фрикаделек: мякоть свинины превратить в фарш вместе с луком, мне в этом помог блендер. Добавить соль, перец, паприку и хорошо перемешать.

Булгур с запеченными овощами и фрикадельками ингредиенты Сформировать из готового фарша небольшие фрикадельки, примерно, одинакового размера.

Булгур с запеченными овощами и фрикадельками ингредиенты Я готовила фрикадельки на пару в мультиварке около 25 минут.

Булгур с запеченными овощами и фрикадельками ингредиенты Подаем булгур для постящихся с овощами, а для не постящихся добавляем еще фрикадельки. Приятного аппетита!






Булгур с запеченными овощами и фрикадельками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru