Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожки-чебуреки с булгуром

Автор: alekstr

Пирожки-чебуреки с булгуром

Описание: Простые в приготовлении, сытные и вкусные пирожки-чебуреки с двумя вариантами начинки. Пробуйте!

Ингредиенты

Постная основа Непостная добавка

Приготовление

Пирожки-чебуреки с булгуром ингредиенты Подготавливаем продукты.

Пирожки-чебуреки с булгуром ингредиенты Отмеряем необходимое количество крупы. Промываем, добавляем воды и варим до готовности согласно инструкции на упаковке. Остужаем.

Пирожки-чебуреки с булгуром ингредиенты В чашку наливаем горячей воды, добавляем соль, сахар, растительное масло. Затем просеянную муку. Замешиваем тесто ( в этот раз готовила с помощницей ))). Оставляем на 20-30 минут, накрыв чашку полотенцем.

Пирожки-чебуреки с булгуром ингредиенты Соленые грибы измельчаем с помощью блендера.

Пирожки-чебуреки с булгуром ингредиенты Отваренный булгур делим на 2 части. Одну часть соединяем с грибами и зеленью ( можно добавить 1 ст. л. растительного масла), а вторую - с зеленью, мясным фаршем и солью. Хорошо перемешиваем каждую часть.

Пирожки-чебуреки с булгуром ингредиенты Тесто также делим на 2 части. Из 1 части делаем постные пирожки-чебуреки с булгуром и грибами. Раскатываем небольшие лепешки, выкладываем на них 1-2 ст. л. постной начинки. Защипываем края. ( Чтобы отличать пироги-чебуреки, я в разных вариантах защипывала края пирогов.)

Пирожки-чебуреки с булгуром ингредиенты Обжариваем пироги-чебуреки на растительном масле с двух сторон до золотистого цвета. Выкладываем на салфетку, убирая лишнее масло.

Пирожки-чебуреки с булгуром ингредиенты Из 2 части теста аналогично готовим пироги-чебуреки с мясной начинкой. Края защипываем с помощью вилки.

Пирожки-чебуреки с булгуром ингредиенты Также обжариваем на растительном масле. Выкладываем на салфетку, убирая лишнее масло.

Пирожки-чебуреки с булгуром ингредиенты Подаем горячими пироги-чебуреки.


Приятного аппетита!!!









Пирожки-чебуреки с булгуром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru