Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пшённый десерт "Солнышко"

Автор: krolya13

Пшённый десерт Солнышко

Описание: Это один вариантов десерта, где можно спрятать не только тыкву... да и само пшено. У меня отгадали только одно составляющее- это апельсин, остальное осталось для всех загадкой)))

Ингредиенты

Постная основа Непостная добавка

Приготовление

Пшённый десерт Солнышко ингредиенты Пшено промыть, залить водой в соотношении 1:4 и сварить кашу с добавлением 1 ст. л. сахара.

Пшённый десерт Солнышко ингредиенты Тыкву очистить и нарезать на кусочки. Отварить в небольшом количестве воды.

Пшённый десерт Солнышко ингредиенты С целых апельсинов натереть на мелкой тёрке цедру (часть оставить для украшения). Очистить апельсины и нарезать мякоть на кусочки. К готовой тыкве добавить цедру и мякоть апельсинов, корицу, бадьян и сахар, подержать на среднем огне около 5 минут, выключить и оставить на 15 минут.

Пшённый десерт Солнышко ингредиенты Вынуть корицу и бадьян, остальное взбить блендером. Готовую кашу также взбить блендером. Соединить обе массы. Разложить в бокалы.

Пшённый десерт Солнышко ингредиенты Для непостной добавки приготовить пудинг с добавлением молока, по инструкции на упаковке. И для половины, которая не постится, выложить пудинг в бокалы сверху пшённого десерта. Оба варианта посыпать апельсиновой цедрой (я, к сожалению, забыла отложить её, поэтому посыпала лимонной цедрой). Можно сразу кушать, а можно поставить в холодильник на несколько часов.

Пшённый десерт Солнышко ингредиенты Тебе половина

Пшённый десерт Солнышко ингредиенты И мне половина

Пшённый десерт Солнышко ингредиенты А какая вам половина? Приятного аппетита!








Пшённый десерт "Солнышко" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru