Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясной соус в мексиканском стиле

Автор: Moravanka

Мясной соус в мексиканском стиле

Описание: Когда нужно быстро и вкусно накормить семью или неожиданных гостей, самое лучшее, что можно придумать - это приготовить пасту с мясным соусом. Минимум времени и продуктов, максимум успеха! Я в последнее время очень часто готовлю различные соусы - в китайском или итальянском стиле, но этот мне нравится больше всех, поэтому и предлагаю его вам, дорогие поварята!

Ингредиенты

Приготовление

Мясной соус в мексиканском стиле ингредиенты Нежирную свинину или куриную грудку порезать на тонкие полосочки. Белую часть лука-порея нарезать на кольца, болгарский перец на кусочки. Из перца чили удалить семена, мелко порезать. В это же время можно ставить воду для макарон.

Мясной соус в мексиканском стиле ингредиенты На сковороде разогреть масло, обжарить мясо, постоянно перемешивая, чтобы оно "схватилось" со всех сторон. Добавить порей, болгарский перец и перец чили, перемешать.

Мясной соус в мексиканском стиле ингредиенты На попках помидоров сделать крестообразный надрез и бросить на минуту в кипяток. Я бросаю прямо к макаронам. Как только кожица полопается, достать помидоры, остудить под холодной водой, снять кожицу. Порезать помидоры на кусочки и добавить к мясу. Если у вас есть банка уже готовых консервированный помидоров, просто вылейте ее содержимое в сковороду.

Мясной соус в мексиканском стиле ингредиенты Сковороду накрыть крышкой, тушить минут 5. Затем добавить томатную пасту, немного воды, посолить и поперчить мясо. Тушить 10-15 минут.

Мясной соус в мексиканском стиле ингредиенты Как только мясо будет готово, фасоль из банки процедить, промыть и добавить в сковородку. Доводим соус "до ума", то есть доливаем воду, густоту регулируйте по мере надобности, но соус не должен быть слишком жидким. По вкусу добавляем любимые специи, например, ложечку сушеного чеснока, пробуем на соль. Еще все подержать на огне две минуты и выключить плиту. Соус готов.

Мясной соус в мексиканском стиле ингредиенты Пока тушилось мясо, макарошки уже тоже приготовились, откинуть их на дуршлаг и можно подавать!

Мясной соус в мексиканском стиле ингредиенты Приятного аппетита!








Мясной соус в мексиканском стиле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru