Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маринованная моцарелла с соевым соусом

Автор: LapSha Maria

Маринованная моцарелла с соевым соусом

Описание: Это невероятно вкусная, яркая и солнечная закуска! Очень ароматная за счет свежей зелени и цедры лимона, острая благодаря чесноку и перцу чили. А основной вкус создается за счет качественного оливкового масла, соевого соуса и уксуса. Когда вы съедите всю моцареллу (а она исчезнет быстро), останется потрясающий соус-заправка. Им можно заправлять овощные и листовые салаты. Такой сыр можно подать гостям в качестве закуски или взять с собой на пикник. Вприкуску к мясу с огня и лавашу - просто сказка!

Ингредиенты

Приготовление

Маринованная моцарелла с соевым соусом ингредиенты Мелко порубить кинзу, зубчик чеснока придавить и нарезать тонкими слайсами, перец чили небольшим кубиком. Количество чили и чеснока можно увеличить по вкусу. Я взяла примерно треть чили и 1 дольку чеснока.

Маринованная моцарелла с соевым соусом ингредиенты В миске смешать лимонный сок, соевый соус и бальзамический уксус.

Маринованная моцарелла с соевым соусом ингредиенты Моцареллу нарезать как вам больше нравится. Если у вас маленькие шарики, их можно оставить целиком. У меня размер midi и я решила нарезать сыр на четвертинки.

Маринованная моцарелла с соевым соусом ингредиенты Опустить сыр в смесь с соевым соусом. Добавить нарезанные пряности, перемешать и оставить моцареллу на 15-30 минут, чтобы она впитала все вкусы и ароматы.

Маринованная моцарелла с соевым соусом ингредиенты Переложить все содержимое миски в банку и залить качественным оливковым маслом.

Маринованная моцарелла с соевым соусом ингредиенты Настаивать часок, хранить в холодильнике.




Маринованная моцарелла с соевым соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru