Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лаймовый пирог

Автор: Acya Tihaya

Лаймовый пирог

Описание: Хочу поделиться с вами рецептом необыкновенно вкусного пирога. На сайте такого рецепта не нашла, поэтому решила собственно о нем рассказать. Не сложный и быстрый в приготовлении. Настоящая выручалочка, когда гости уже на пороге.

Ингредиенты

Приготовление

Лаймовый пирог ингредиенты Приготовить необходимые продукты.

Лаймовый пирог ингредиенты В кастрюлю с толстым дном отправить 100 гр. сахара, цедру и сок 2 лаймов.

Лаймовый пирог ингредиенты Варить на медленном огне 3-5 минут до растворения сахара, постоянно помешивать. Выключить плиту и добавить к сиропу кусочки шоколада.

Лаймовый пирог ингредиенты Дать время раствориться и перемешать до однородности.

Лаймовый пирог ингредиенты Взбивать масло комнатной температуры постепенно добавляя оставшиеся 100гр. сахара и 30гр. ванильного сахара. Продолжая взбивать, ввести по одному яйцу. Затем в ход идет лаймовая смесь, ее нужно также немного взбить.

Лаймовый пирог ингредиенты Муку, крахмал и разрыхлитель смешать. Получившуюся сыпучую смесь аккуратно постепенно добавить к жидкой смеси и опять немного взбить миксером. На этом тесто будет готово.

Лаймовый пирог ингредиенты Разогреть духовку до 160гр. В форме сделать французскую рубашку.

Лаймовый пирог ингредиенты Тесто переложить и распределить по форме. Можно немного прокрутить форму с тестом по часовой стрелке, верх станет ровнее.

Лаймовый пирог ингредиенты Отправляем форму в духовку на 25-30 минут. По истечению времени пирог достать из духовки.

Лаймовый пирог ингредиенты Дать остыть. Запах на кухне стоит цитрусовый, мой любимый. Никого этот аромат не оставит равнодушным!

Лаймовый пирог ингредиенты Очень мягкий, воздушный, неповторимый вкус этого пирога обязательно запомниться всем кто его однажды попробовал! Приятного чаепития!


Рецепт взят из журнала "Корона".

Лаймовый пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru