Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сметанно-ореховый пирог

Автор: JeSeKi

Сметанно-ореховый пирог

Описание: Этот ароматный, нежный и вкусный пирог я хочу подарить Ксюше (Kcuxen). Спасибо большое, Ксюшенька, за дружбу, за поддержку, за внимание и за чудесный сюрприз, который ты мне устроила! Угощайтесь и Вы, дорогие поварята!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Сметанно-ореховый пирог ингредиенты Орехи измельчить при помощи блендера или перемолоть в мясорубке.

Сметанно-ореховый пирог ингредиенты Приготовим начинку: в чашку добавим измельченные орехи, сахар, корицу и сливочное масло. Хорошо перемешать начинку в "крошку" и убрать пока начинку в сторонку.

Сметанно-ореховый пирог ингредиенты Муку вместе с разрыхлителем просеять.

Сметанно-ореховый пирог ингредиенты Готовим тесто: сливочное масло комнатной температуры, сахар и ванилин взбить (взбиваем несколько минут).

Сметанно-ореховый пирог ингредиенты Поочередно добавить по одному все яйца, каждый раз хорошо взбивая.

Сметанно-ореховый пирог ингредиенты В сметану добавить соду и перемешать. Дать постоять 3-5 мин. (Сметана увеличится в объеме).

Сметанно-ореховый пирог ингредиенты В яично-масляную смесь добавляем в три приема поочередно сметану и муку с разрыхлителем. Хорошо перемешиваем тесто.

Сметанно-ореховый пирог ингредиенты Разъемную форму (Ø18 см) хорошо смазать растительным маслом (и дно, и бока) и посыпать панировочными сухарями. Выложить половину теста.

Сметанно-ореховый пирог ингредиенты Сверху выкладываем всю начинку.

Сметанно-ореховый пирог ингредиенты На начинку выкладываем вторую половину теста.

Сметанно-ореховый пирог ингредиенты Выпекаем в предварительно разогретой до 180°С духовке 50 минут. Ориентируйтесь по своей духовке!

Сметанно-ореховый пирог ингредиенты Вытаскиваем пирог из формы, даем ему полностью остыть и (по желанию) посыпаем сахарной пудрой.


Ксюша, дорогая, угощайся!









Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6373

Сметанно-ореховый пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru