Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Снэки "Полента фри"

Автор: Kcuxen

Снэки Полента фри

Описание: Эта закуска для любителей похрустеть домашними чипсами. Но чипсы не простые, а золотые! А точнее золотистые.. ведь они из кукурузной крупы!

Ингредиенты

Приготовление

Снэки Полента фри ингредиенты Сварим кукурузную крупу: для этого в сотейнике доведём до кипения воду с добавлением соли. В закипевшую воду высыпаем крупу и варим на медленном огне, помешивая 8-10 минут (или как указано на упаковке).

Снэки Полента фри ингредиенты Как только крупа вберёт в себя всю воду и начнёт отставать от стенок сотейника-она готова. Снимаем сотейник с огня, добавляем перец, чесночный порошок, зелень и подсолнечное масло ТМ Олейна.

Снэки Полента фри ингредиенты На противень, застеленный пергаментом, выкладываем кукурузную кашу и разравниваем (толщина слоя примерно 1 см). Оставляем в таком виду кашу до полного остывания.

Снэки Полента фри ингредиенты Остыв, кукурузная каша застыла, что позволило мне нарезать её на палочки, напоминающие картофель фри.

Снэки Полента фри ингредиенты В глубокой сковороде разогреваем масло для фритюра. Я налила масла столько, что бы кукурузные палочки погружались почти полностью. перед тем, как жарить палочки, я обжарила небольшой пучок зелени. Зелень фри-это тоже очень вкусно! :) Использую её, как вкусное дополнение.

Снэки Полента фри ингредиенты Обжариваем палочки с двух сторон до желаемого хруста и румяности. Выкладываем на бумажное полотенце и присыпаем солью по вкусу.


Подаём снэки с пылу-с жару.
Я для подачи выбрала яркие позитивные одноразовые стаканчики...





... и кетчуп в качестве дополнения.




Приятного аппетита!




Снэки "Полента фри" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru