Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ватрушки с луком и грибами

Автор: АУРИЧКА

Ватрушки с луком и грибами

Описание: Предлагаю рецепт постных ватрушек с начинкой из жаренного лук, маринованных опят и оливок. Невероятно пышное и мягкое тесто и вкуснейшая начинка. Обязательно порадуйте свою семью в Пост такими ватрушками, уверена разочарованных не будет.

Ингредиенты

Приготовление

Ватрушки с луком и грибами ингредиенты Начнем с приготовления теста. В миске смешать теплую воду, сахар, дрожжи сухие быстродействующие. Добавить просеянную муку. Влить подсолнечное масло "Олейна" и замесить мягкое эластичное тесто.

Ватрушки с луком и грибами ингредиенты Выложить тесто в миску, ю накрыть и убрать в теплое место на 45-60 мин, пока не увеличится в 2-3 раза в объеме.

Ватрушки с луком и грибами ингредиенты Это тесто уже "подошло". Его сейчас надо хорошо обмять.

Ватрушки с луком и грибами ингредиенты Разделить тесто на равные кусочки, 8-12 шт, скатать шарики. Выложить их в противень выстеленный пергаментом и оставить в тепле мин на 30.

Ватрушки с луком и грибами ингредиенты Тес временем на 1 ст л подсолнечном масла "Олейна"обжарить до мягкости лук, в конце добавить листья свежего тимьяна.

Ватрушки с луком и грибами ингредиенты В "подошедших" шариках теста дном стакана сделать углубление.

Ватрушки с луком и грибами ингредиенты В углубление выложить обжаренный лук и с тимьяном.

Ватрушки с луком и грибами ингредиенты Сверху выложить нарезанные оливки и маринованные опята. Сбрызнуть 1 ст л подсолнечного масла"Олейна" и выпекать при 200 гр мин 20-25.








Ватрушки с луком и грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru