Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пряный чайный кекс с сухофруктами

Автор: АУРИЧКА

Пряный чайный кекс с сухофруктами

Описание: Постная выпечка на подсолнечном масле совсем не уступает по вкусу выпечке на сливочном, я бы сказала, даже лучше! Во всяком случае мне она нравится больше. Этот кекс с насыщенным вкусом, богат пряностями, сухофруктами и орехами! Считаю что такой кекс можно готовить как в Пост так и в обычные дни.

Ингредиенты

Приготовление

Пряный чайный кекс с сухофруктами ингредиенты 2 чайные ложки любого черного заварного чая заварить 250 гр крутого кипятка, добавить мед, перемешать и остудить до комнатной температуры.

Пряный чайный кекс с сухофруктами ингредиенты Любые сухофрукты (у меня курага, изюм, инжир) нарезать на небольшие кусочки.

Пряный чайный кекс с сухофруктами ингредиенты Орехи тоже абсолютно любые (у меня миндаль и фундук) измельчить в крупную крошку.

Пряный чайный кекс с сухофруктами ингредиенты В миску просеять муку, разрыхлитель, какао порошок, корицу и молотый имбирь.

Пряный чайный кекс с сухофруктами ингредиенты Влить подсолнечное масло "Олейна".

Пряный чайный кекс с сухофруктами ингредиенты Всыпать сахар, перемешать.

Пряный чайный кекс с сухофруктами ингредиенты Добавить сухофрукты и орехи.

Пряный чайный кекс с сухофруктами ингредиенты Влить остывший чай и хорошо перемешать.

Пряный чайный кекс с сухофруктами ингредиенты Вылить в форму и выпекать при 190 гр мин 40-45, готовность проверьте деревянной шпажкой, она должна выйти сухой.

Пряный чайный кекс с сухофруктами ингредиенты Готовый кекс остудить, перевернуть и по желанию присыпать сахарной пудрой.








Пряный чайный кекс с сухофруктами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru