Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пироги постные с мармеладом и яблоком

Автор: golubga

Пироги постные с мармеладом и яблоком

Описание: Вкусные, сладкие и ароматные пирожки с разноцветным мармеладом. В готовых пирожках при остывании мармелад застывает и обволакивает яблочную массу. Получается пирожок с ароматной кисло сладкой начинкой.

Ингредиенты

Для опары Для теста Для начинки Для сиропа

Приготовление

Пироги постные с мармеладом и яблоком ингредиенты 1. Приготовим опару. Дрожжи развести в теплой воде, добавить 1 ст. л. сахара и 2 ст. л. пшеничной муки. Накрыть опару салфеткой и убрать в теплое место.

Пироги постные с мармеладом и яблоком ингредиенты 2. Приготовим тесто. В готовую опару добавить масло, сахар, соль и просеянную муку.

Пироги постные с мармеладом и яблоком ингредиенты 3. Тесто вымешивать до тех пор, пока оно не будет отставать от рук. Накрыть тесто пленкой и убрать в теплое место для подъема в 2 раза.

Пироги постные с мармеладом и яблоком ингредиенты 4. Приготовим начинку. Моем и очищаем от шкурки и семечек яблоки. Мелко нарезаем кубиками, смешиваем с 1 ст. л. крахмала и 1-2 ст. л. сахара.

Пироги постные с мармеладом и яблоком ингредиенты 5. Подошедшее тесто обмять. Разделить на 16 частей. Каждую часть теста раскатать в круг, положить начинку из яблок и 1 мармеладку.

Пироги постные с мармеладом и яблоком ингредиенты 6. Сформировать пирожок и выложить на противень. Шов у фруктового пирожка, должен быть сверху, чтобы при выпечке не вытек сок.

Пироги постные с мармеладом и яблоком ингредиенты 7. Ставим противень в духовку, включаем минимальный разогрев t 40 C, для подъема пирожков, ~20 минут.

Пироги постные с мармеладом и яблоком ингредиенты 8. Затем включаем t духовки на 190 C. Смазываем пирожки сладким сиропом. Сироп: сахар увариваем с водой до растворения. Ставим пироги снова в разогретую духовку и выпекаем до готовности, минут 20.

Пироги постные с мармеладом и яблоком ингредиенты В готовых пирожках при остывании мармелад застывает и обволакивает яблочную массу. Получается пирожок с ароматной кисло-сладкой начинкой. Приятного аппетита!






Пироги постные с мармеладом и яблоком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru