Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Плоские жареные пирожки "Великий пост"

Автор: Демурия

Плоские жареные пирожки Великий пост

Описание: Это очень вкусные, нежные и мягкие пирожки. Сколько искала на сайте рецепт плоских пирожков, но нашла только на кефире. Мне не очень нравятся пирожки бездрожжевые, на следующий день они совсем не вкусные и резиновые. А эти же пирожки восхитительно вкусные не смотря на то, что и тесто и начинка постные. За счет такой формовки, ощущение, что начинки ну оооочень много, а тесто совсем тонюсенькое. Тесто получается всегда и не вызывает проблем и заморочек, поднимается буквально за 40 минут и не требует муки для раскатки и подпыла, а изделия не нуждаются в расстойке. Так же это тесто отлично подходт и для духовых пирожков. Угощайтесь мои дорогие!

Ингредиенты

Приготовление

Плоские жареные пирожки Великий пост ингредиенты В теплую воду добавить соль, сахар и дрожжи, перемешать. Добавить 70 мл масла и постный майонез, перемешать.

Плоские жареные пирожки Великий пост ингредиенты Всыпать муку и вымесить тесто. Оставить в теплом месте для подъема. Тесто поднимается быстро, поэтому начинка для пирожков должна быть уже готова заранее.

Плоские жареные пирожки Великий пост ингредиенты Начинка: очищенный картофель отварить в подсоленой воде. Воду слить, картофель пюрировать, добавить 50 мл (можно меньше или больше на ваше усмотрение) растительного масла, измельченный укроп, смесь перцев. Лука всегда беру много, он придает начинке сливочность и нежность. Лук шинкуем мелким кубиком и обжариваем в растительном масле, добавляем лук к пюре. Тщательно перемешиваем начинку. Готовое тесто раскидываем на стандартные шарики для пирожков. Руки и рабочую поверхность смазать растительным маслом, муки дополнительно не требуется. Рукой расплющиваем каждый шарик, в центр выкладываем начинку.

Плоские жареные пирожки Великий пост ингредиенты Защипываем пирожки, и рукой нажимая на шов пирожка расплющиваем его достаточно тонко. Тесто не рвется и поддается любым манипуляциям.

Плоские жареные пирожки Великий пост ингредиенты Обжариваем пирожки в небольшом количестве масла с двух сторон на средне-сильном огне при закрытой крышке. Надеюсь на фото видно какое тесто "пузырчатое" и "пищащее". Если вы решили запечь пирожки в духовке, то разогрейте духовку, пирожки сбрызните водой и отправьте в духовку при 180 гр до готовности. На расстойку пирожку можно не ставить. Тесто поднимается на глазах еще когда формируете пирожки.


Приятного аппетита!!!










Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6787

Плоские жареные пирожки "Великий пост" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru