Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Костромская каша с помидорами черри

Автор: golubga

Костромская каша с помидорами черри

Описание: Вкусная и сытная каша, богатая полезными микроэлементами (особенно железом), витаминами, углеводами и клетчаткой, которые зарядят вас энергией на весь день. Приготовить такую кашу - проще простого!

Ингредиенты

Приготовление

Костромская каша с помидорами черри ингредиенты 1. Перловую крупу промыть в нескольких водах и отварить в подсоленной воде на умеренном огне, обязательно снимая образующуюся сверху пену.

Костромская каша с помидорами черри ингредиенты 2. Затем лишнюю воду слить и выложить перловую кашу в сковороду с толстым дном.

Костромская каша с помидорами черри ингредиенты 3. Горох замочить на ночь в холодной воде. Затем отварить и добавить к перловой каше. И перловку, и горох лучше переварить, каша будет вкуснее.

Костромская каша с помидорами черри ингредиенты 4. Очистить и мелко нарезать лук и выложить в сковороду.

Костромская каша с помидорами черри ингредиенты 5. Заправить кашу маслом, посыпать тимьяном, посолить, поперчить и перемешать. Накрыть кашу крышкой и проварить 10-15 минут на тихом огне, не забывая перемешивать.

Костромская каша с помидорами черри ингредиенты 6. Затем порезать помидоры черри и добавить в сковороду, тушить еще 5-10 минут.

Костромская каша с помидорами черри ингредиенты 7. Приготовленную кашу выложить в подогретое блюдо, посыпать зеленью и подавать к столу. Приятного аппетита!






Костромская каша с помидорами черри — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru