Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пряный хлеб

Автор: гошлена

Пряный хлеб

Описание: Насладиться свежим домашним хлебом реально в домашних условиях. Нужна мука, вода, дрожжи и сахар. Можно испечь дома именно тот хлеб, который нравится вам, добавив орехи и сухофрукты, лук и оливки, семечки и вяленые помидоры, квашеную капусту и свекольный сок, в общем соорудить любое сочетание на свой вкус! Я хочу предложить рецепт своего любимого постного хлеба. Нежно-пористая, пушистая, не сухая и в меру влажная структура этого хлеба больше напоминает кекс. Он для любителей пряностей и не только. Потрясающий цвет, изумительный запах и воздушный вкус никого не оставят равнодушными! Пряный хлеб хорош с несладким кофе и с чашкой ароматного чая. А если вы не соблюдаете пост, то с молочком и с горьким шоколадом вприкуску.

Ингредиенты

Приготовление

Пряный хлеб ингредиенты В ковше довести воду до кипения и добавить анис. Снять с огня и дать настояться в течение 10 минут.

Пряный хлеб ингредиенты Этим временем просеять муку, добавить разрыхлитель теста и соль. Всё хорошо перемешать.

Пряный хлеб ингредиенты В замесочном блюде смешать коричневый сахар и растительное масло.

Пряный хлеб ингредиенты Добавить мед и настоявшийся отвар с анисом. Хорошо перемешать.

Пряный хлеб ингредиенты Затем всыпать мучную смесь и перемешать до однородности, чтобы не было комочков.

Пряный хлеб ингредиенты Перелить тесто в силиконовую форму для выпечки. Отправить в разогретую духовку (160-170 градусов). Выпекать примерно 50-60 минут. Или пока деревянная шпажка, вставленная в центр, не останется чистой. Готовый хлеб извлечь из духовки. Остудить, прежде чем освободить от формы.

Пряный хлеб ингредиенты Приятного аппетита!










Пряный хлеб — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru