Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шампиньоны в хрустящем кляре с кунжутом

Автор: Светлана Андрусенко

Шампиньоны в хрустящем кляре с кунжутом

Описание: За время длинного поста, каша с грибами успевает поднадоесть и так хочется разнообразить свое меню. На этот раз я решила попробовать пожарить шампиньоны в кляре и результат мне очень понравился. Муж тоже оценил по достоинству, хотя он не соблюдает пост и большой любитель мяса, шампиньоны пошли на ура, и так думаю, что после поста тоже буду их готовить. Такие шампиньоны подойдут под любой гарнир, а особенно с овощами.

Ингредиенты

Приготовление

Шампиньоны в хрустящем кляре с кунжутом ингредиенты Приготовить все необходимые ингредиенты.

Шампиньоны в хрустящем кляре с кунжутом ингредиенты Перемешать просеянную муку с крахмалом, разрыхлителем и солью.

Шампиньоны в хрустящем кляре с кунжутом ингредиенты Перемешать воду и растительное масло ( 3 ст. л.), постепенно, замешивая венчиком, добавить жидкую смесь в сухую.

Шампиньоны в хрустящем кляре с кунжутом ингредиенты Вымешать тесто. Слишком жидким кляр быть не должен – тесто должно получиться примерно как на оладьи.

Шампиньоны в хрустящем кляре с кунжутом ингредиенты Добавить в кляр кунжут, перемешать его и на 15 мин минимум убрать в холодильник.

Шампиньоны в хрустящем кляре с кунжутом ингредиенты Шампиньоны помыть, почистить и нарезать поперек пластинками по 5 мм толщиной. Сначала я порезала на более тонкие пластинки примерно 2-3 мм., но попробовав готовые шампиньоны решила, что если их порезать потолще то они получатся сочнее, так и получилось!

Шампиньоны в хрустящем кляре с кунжутом ингредиенты Влить в сковороду растительное масло, разогреть его как следует, затем поочередно по несколько штук за один прием опускать в раскаленное масло обмакнутые в кляр кусочки грибов и жарить до хорошего зарумянивания по 3-4 мин, один раз за это время перевернув.

Шампиньоны в хрустящем кляре с кунжутом ингредиенты Выкладывать обжаренные шампиньоны в кляре на бумажное полотенце – оно впитает лишний жир.

Шампиньоны в хрустящем кляре с кунжутом ингредиенты Кляр получается хрустящим с приятным вкусом кунжута, а внутри сохраняется сочность шампиньонов! Гарнир можно подобрать по своему вкусу. Приятного всем аппетита!




Шампиньоны в хрустящем кляре с кунжутом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru