Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченный лук от Жерома Лорана

Автор: Ннатали_D

Запеченный лук от Жерома Лорана

Описание: Шикарнейший гарнир и отличная закуска. Лично я узнала лук с совершенно другой стороны. Рецепт с сайта Ники Белоцерковской.

Ингредиенты

Для лука Для курицы

Приготовление

Запеченный лук от Жерома Лорана ингредиенты Итак, все очень просто. Лук вымыть, разрезать на четвертины (обязательно с кожурой). Солим, сахарим и поливаем оливковым маслом. Перемешать.

Запеченный лук от Жерома Лорана ингредиенты Выкладываем на противень шкурками вверх. Параллельно, я запекала капустные "стейки", как я называю бланшированные ломти капусты. :)

Запеченный лук от Жерома Лорана ингредиенты Все плотно затягиваем фольгой. Запекаем в предварительно разогретой до 180*С духовке примерно 50 минут. Если лук крупный то печем 60 минут. Капусту я переворачиваю в ходе запекания.

Запеченный лук от Жерома Лорана ингредиенты Готово! Достаем из духовки, снимаем фольгу и очищаем от кожицы.

Запеченный лук от Жерома Лорана ингредиенты Обязательно сделайте - по-настоящему удивитесь. И для тех кто постится - чудесная возможность разнообразить свое овощное меню.

Запеченный лук от Жерома Лорана ингредиенты Ну, а кто не постится - подаем с курицей, маринованной по рецепту того же Жерома Лорана! Это очень вкусно, сочно, необычно!

Запеченный лук от Жерома Лорана ингредиенты В сметану (крем фреш) добавляем мелко порубленный эстрагон или другую зелень (столовую ложку), солим и перчим, щедро вливаем оливковое масло и хорошо перемешиваем.

Запеченный лук от Жерома Лорана ингредиенты Курицу фаршируем сметаной, просто под кожу засунуть ложку сметаны.

Запеченный лук от Жерома Лорана ингредиенты Оставляем на час промариноваться. У меня остался соус и я его еще распределила сверху по кускам. Жером сначала обжаривает курицу в хорошо разогретом оливковом масле, чтобы получилась хорошая корочка, а потом доводит до готовности в духовке. Я же запекала изначально в духовке вместе с луком (в разных формах, естественно). Получается очень вкусная сочная курица.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6373

Запеченный лук от Жерома Лорана — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru