Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пшенка с овощами «Интересная»

Автор: ogiway

Пшенка с овощами «Интересная»

Описание: Таким способом принято готовить поленту. Но и пшено с овощами-очень вкусно, а уж пшено с сыром вообще замечательное блюдо. Попробуйте приготовить и подать вот так – слоями, уверена – вам понравится!

Ингредиенты

Постная основа Непостная добавка

Приготовление

Пшенка с овощами «Интересная» ингредиенты Овощи помыть и очистить. С баклажана так же полностью снять шкурку. Нарезать овощи некрупными кубиками, морковь натереть на средней терке.

Пшенка с овощами «Интересная» ингредиенты На оливковом масле слегка позолотить лук и морковь, добавить баклажаны и пассеровать все вместе.

Пшенка с овощами «Интересная» ингредиенты Добавить помидоры и томатную пасту, тушить минуты 3, посыпать пряностями, посолить и присыпать сахаром. Хорошо перемешать и отложить половину овощей.

Пшенка с овощами «Интересная» ингредиенты Во вторую половину добавить густую сметану и потушить до загустения.

Пшенка с овощами «Интересная» ингредиенты Пшено промыть хорошо, залить отмерянной водой, посолить по вкусу и сварить до готовности. Завернуть в полотенце и дать упреть минут 10. Я варю в мультиварке, там проще.

Пшенка с овощами «Интересная» ингредиенты Готовое пшено разделить пополам и в одну половину вмешать тертый сыр, оставив немного для посыпки.

Пшенка с овощами «Интересная» ингредиенты Разложить пшенку на стеклянной доске слоем в пару см. Сначала сделать постный вариант. Затем с сыром. Из каши вырезать круги кулинарным кольцом. Уложить один круг на тарелку.

Пшенка с овощами «Интересная» ингредиенты Сверху не толстым слоем выложить овощи и снова накрыть кружком из каши. Аккуратно снять кольцо и уложить сверху еще немного овощей.

Пшенка с овощами «Интересная» ингредиенты Постный вариант посыпать укропом.

Пшенка с овощами «Интересная» ингредиенты Не постный посыпать тертым сыром.

Пшенка с овощами «Интересная» ингредиенты И сразу подавать, пока каша еще горячая.
















Пшенка с овощами «Интересная» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru